Места активного отдыха

Кто из нас в детстве не мечтал об удивительных путешествиях, не хотел окунуться в мир приключений, почувствовать себя героем, сильным и смелым. Но чем старше мы становимся, тем дальше от нас отдаляются детские мечты. Работа, дом, работа... - "каменные мешки" городов всё дальше отдаляют нас от природы и это серое однообразие так угнетает... Как избавится от этой рутины? Нужен отдых и, лучше всего, если он будет активным. А сколько мест активного отдыха раскинулось на просторах России!

Природа России столь богата и красочна, что куда бы вы не собрались поехать отдохнуть, везде найдётся место с уникальными возможностями для того вида отдыха, который вы выбрали. Это могут быть восхождения к снежным вершинам Кавказа и удивительные ландшафты Алтая, сплав по бурным речкам и походы к горячим источникам Камчатки, тур на которую можно заказать здесь, красивейшие места озёрного края Карелии, деревянная архитектура Русского севера, светлые речки Кольского полуострова - неизгладимые впечатления от посещения этих мест навсегда останутся в памяти.

Остаётся только выбрать место для активного отдыха. Туристический бизнес России набирает обороты и множество туристических агентств и фирм с удовольствием и вниманием к вашим запросам предложат места активного отдыха не только в России, но и по всему миру. Всё зависит от желания куда отправиться и толщины кошелька. И, вполне естественно, после такого отдыха улучшаются физические возможности организма.

Но, к сожалению, длинные периоды работы и короткий отдых приводит к потере интереса к работе, нарушениям состояния здоровья. И достаточно часто можно услышать от человека, казалось бы только что вернувшегося с отдыха, но окунувшегося в наш сумасшедший ритм и обыденность будней, что он и забыл, что отдыхал. Поэтому наиболее благоприятным режимом труда и отдыха, позволяющим обеспечить работоспособность организма - это режим с короткими промежутками труда и отдыха.

Поэтому туристические фирмы также предоставляют возможность клиентам выбор так называемых "туров выходного дня". Это выезды в пансионаты и базы, имеющие необходимое оборудование для водных прогулок, катания на лошадях, а в зимний период - снегоходы и лыжи. Хотите быть всегда в тонусе? Не надо проводить выходные дни, валяясь на диване и смотря телевизор.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи