Виды натяжных потолков

Решение принято - вы окончательно остановили свой выбор на натяжном потолке. Оно и понятно, ведь хотя натяжные потолки появились недавно, популярность их постоянно растет. Осталось только принять решение, какой тип натяжного потолка выбрать. Их два - шовный потолок и бесшовный, источник информации здесь.

Шовный натяжной потолок

Считается наиболее популярным. Изготавливается он из нескольких частей пленки поливинилхлорида. Длина частей обычно около 2-ух метров. Поэтому при создании натяжного потолка части пленки необходимо сваривать. Отличительной особенностью такого вида потолков является их большая влагоустойчивость.

Поэтому применение их в ванной комнате или на вашей кухне очень желательно. А еще его довольно легко мыть, если случится непредвиденное, и вас зальют соседи, живущие этажом выше. Еще одним положительным качеством можно считать такое, что шовный потолок выдерживает давление сотни литров воды на 1 метр площади. Под таким давлением он конечно провиснет. А после удаления воды, вновь примет изначальное положение. Да и пятна и разводы будут отсутствовать.

Поверхность потолка такого типа, выполненного из пленки ПВХ, очень мало пылится. А вернее, пыль на нее просто не цепляется. Поэтому потолок выглядит всегда, как новенький. Еще одно достоинство шовных потолков, это большой вариант их цветовых оттенков. Более ста шестидесяти, выпустили производители на сегодняшний день. Впечатляющая цифра.

Будучи весьма надежными, шовные натяжные потолки могут использоваться и в комнатах с неровными стенами и в помещениях со сложной многоуровневой структурой. Его можно использовать, для изготовления различных арок и шатров. Это конечно украсит вашу квартиру или дом.

Вас может заинтересовать вот еще что. Если выбрать полупрозрачный потолок, то можно создать на нем картину звездного неба. Смотрится это великолепно, особенно если верно применить соответствующую подсветку. Эффект может быть потрясающим. И вы сможете удивить ваших близких, друзей и знакомых.

Бесшовный натяжной потолок

Ширина материала для такого вида потолков достигает пяти метров. Именно поэтому их можно делать без швов. Обычно в качестве материала применяют тонкую ткань. Она пропитана с обеих сторон полимерами. Хранится такой материал, скатанный в рулоны. Монтаж потолков такого типа производят, закрепив вначале специальный монтажный профиль. Мастера выполняют работу быстро, поскольку сварочные работы отсутствуют. И, конечно, отсутствует характерный запах, присущий сварочным работам.

Положительным свойством такого монтажа можно признать возможность установки различных светильников и датчиков для охраны и сигнализации. Прекрасно выполняются системы кондиционирования воздуха, либо вентиляционные системы. Все это можно скрыть под конструкцией бесшовного натяжного потолка. Стоит еще добавить, что на этих потолках, можно выполнять фотопечать и художественную роспись. Только перед нанесением соответствующего рисунка, лучше попробовать выполнить небольшой фрагмент на каком-то кусочке материала, используемого для вашего потолка. 

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи