Как интернет-магазины привлекают покупателей

Сегодня онлайн-торговля – уже не экзотика, а реальность. Объемы продаж интернет-магазинов неуклонно растут. В сети можно приобрести одежду, электронику, игрушки и многое другое. Однако, на пути развития онлайн-бизнеса стоят несколько преград, главная из которых – психология потребителей. Между покупками в «традиционном» и онлайн-магазине есть одно значительное различие. Приходя в «оффлайн-магазин», потребитель может детально ознакомиться с товаром, подержать его в руках. Наконец, общение с продавцом – тоже немаловажная часть процесса, ведь грамотный консультант располагает к себе покупателя, ответить на его вопросы и помочь с выбором. С некоторыми товарами проще.

Например, заказать пиццу или билет на концерт через интернет – вполне обычное дело, ведь выбирать тут не из чего. Ну а если вы решили купить обувь? Ведь она может просто не подойти по размеру. Да и женщины, как известно, в большинстве своем любят шопинг не за сами покупки, а за возможность выбора, за процесс примерки одежды. Когда дама покупает себе туфли, минимайзер или новую сумочку, ей обязательно нужно покрутить их в руках, покрасоваться перед зеркалом. Бывают, конечно, исключения, но правило именно таково. Фулфилмент для Wildberries - подробнее об этом читайте тут kosmoslogistic.com.

Что может помочь интернет-магазинам сломить этот психологический барьер потребителей? Главный «таран» – это интерактивные технологии. В скором времени нас ожидает появление множества «виртуальных примерочных». Загрузив свое фото на сайт онлайн-магазина одежды, вы сможете сразу же увидеть, как та или иная вещь будет смотреться на вас.

Кроме того, интернет-магазины будут все активнее использовать эффект сарафанного радио, заказывая рекламу популярным блогерам и заказывая размещение скрытой рекламы в социальных сетях. Ведь потребитель, узнав о том, что его знакомый воспользовался услугами онлайн-магазина, как минимум заинтересуется возможностью таких покупок. Наконец, третий важный «крючок», на который онлайн-бизнес успешно ловит покупателей – социальный фактор. Создать вокруг своего магазина сообщество потребителей, своего рода клуб – достаточно эффективный метод, доставшийся интернет-предпринимателям в наследство от их оффлайн-предшественников.

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи