Современные стоматологические установки – высокий уровень качества услуг в стоматологии

Стоматологические установки являются важным оборудованием в современной стоматологии. Они используются для диагностики, лечения и профилактики заболеваний зубов и десен. Установки стоматолога имеют различный функционал в зависимости от вида и объема оказываемой стоматологической помощи.

Как используются стоматологические установки?

  1. Диагностика состояния ротовой полости. Установки используются для диагностики различных заболеваний зубов и десен, таких как кариес, гингивит, пульпит и др. Установка может выполнять рентгеновское исследование, чтобы выявить проблемы с зубами или деснами, которые не нельзя определить при визуальном осмотре.
  2. Лечение различных заболеваний зубов и десен. Установки могут использоваться для удаления зубных камней, лечения кариеса, установки коронок и мостов, а также для выполнения эстетических процедур, таких как отбеливание и полировка зубов. Оборудование также может применяться для лечения периодонтита, в том числе для удаления очага инфекции и заполнения пустых пространств вокруг корней зубов.
  3. Профилактика заболеваний зубов и десен. Оборудование применяется для ультразвуковой чистки зубов, полирования и покрытия флуоресцентными материалами, чтобы предотвратить появление кариеса и других заболеваний.

Из чего состоит стоматологическая установка?

Оборудование состоит из нескольких основных блоков:

  1. Блок врача состоит из турбинного наконечника, пистолета «воздух-вода», скайлера и фотополимеризационной лампы.
  2. Блок управления с педалью и панелью управления.
  3. Блок ассистента с системой подачи и отвода воды.
  4. Блок освещения с галогеновой лампой на кронштейне.
  5. Кресло пациента с возможностью изменения положения в горизонтальной и вертикальной плоскости.
  6. Компрессор, подающий сжатый воздух к инструментам.
  7. Столик врача.
  8. Стул врача.

Стоматологические установки – это многофункциональное современное оборудование, которые обеспечивает удобство персонала, комфорт и безопасность пациентов, и позволяет оказывать высокопрофессиональную и качественную стоматологическую помощь.

При регулярном обслуживании и правильном уходе стоматологические установки могут длительное время работать эффективно и безопасно. При обнаружении каких-либо неполадок в работе оборудования важно сразу обратиться в сервисную организацию для проведения осмотра и необходимого ремонта или замены, вышедших из строя деталей.

Компания «Дарта» - российский производитель высококачественного оборудования для оснащения стоматологических клиник, в том числе стоматологических установок и мебели. Производитель предоставляет возможность индивидуального комплектования стоматологических установок под любые потребности стоматологического кабинета или клиники.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи