Используем москитную сетку в защитных целях

Каждый человек знает о преимуществах москитных сеток и у него даже сомнений не возникает об их необходимости. Москитная сетка на окнах и дверях успешно решат проблему непрошенных мух, комаров и других насекомых. Более того, они смогут защитить жилье от пыли и различного мусора. Москитные сетки Кемерово вы можете заказать тут.

Особенности конструкции москитных сеток

Что же представляет собой москитная сетка? Она имеет вид алюминиевой рамки, на которую натянута сетка. Полотно прикрепляется и удерживается в рамке посредством специального шнура, выполняющего роль уплотнителя. Рамка сделана из алюминиевого профиля, который окрашен особой порошковой краской. Это обуславливает его сохранность от негативного влияния внешних факторов и предупреждает возникновение коррозии. Кроме этого, данный профиль отличается устойчивостью к динамике температур.

Полотно сетки в большинстве случаев изготавливается из фибергласса. Характеристики этого материала выделяются своей универсальностью. Фибергласс обладает высоким уровнем прочности и устойчивости к атмосферным влияниям.

Плюсы применения москитных сеток

Москитные сетки имеют множество преимуществ. Они не пропускают в дом насекомых. Их возможно легко установить и демонтировать. Кроме этого, за сеткой достаточно легко ухаживать. Она способна защитить от проникновения в помещение пыли и мусора. Полотно очень устойчиво к атмосферным осадкам (ветер, снег, дождь, жара).

Виды сеток

Самым распространенным видом москитных сеток являются те, которые подходят к обычным металлопластиковым окнам. Их конструкция рамочная, отличается характеристиками надежности и долговечности. Помимо этого, выделяют еще несколько разновидностей сеток: рулонные сворачивающаяся сетка и с электрическим приводом, москитная плиссе, рамочные на креплениях и штоках.

Тенты для отдыха на природе

Если вы любите отдыхать на природе, то надоедливые комары и мухи теперь не смогут затмить удовольствия. Сегодня, производители предлагают различные тенты и шатры, на которых есть москитные сетки. Достоинств в этом решении предостаточно. Помимо того, что собираются они быстро, но еще и комфорт превзойдет все ваши ожидания.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи