Корма для собак

Собаки — животные подвижные, энергичные и очень активные. Каждый день они тратят огромное количество энергии. Для восстановления потраченных сил нужно с особой серьезностью подходить к выбору полноценного рациона. Сбалансированный сухой корм для собак содержит жиры, углеводы, белки, полезные минералы и витамины. Качественный корм для животных и птиц покупайте тут https://gibios.ru.

Широкий спектр таких кормов представлен в специализированных магазинах. Покупать питание лучше именно в зоомагазине. Во первых, опытный продавец проведет вам грамотную консультацию и поможет определиться с выбором. Во вторых, в магазинах все корма сертифицированы и подделок тут быть не может.
Корма для собак условно делятся на сухие, влажные и консервированные.

В зависимости от стоимости и состава имеется несколько классов:

  • эконом-класс;
  • премиум-класс;
  • суперпремиум-класс.

В более дешевых кормах в основном белок растительного происхождения. Содержание мяса довольно низкое и это, в основном, отходы мясного производства. Чем дороже рацион, тем он больше содержит питательных веществ, минералов и витаминов. Естественно, что для дорогих пород собак корма эконом-класса вовсе не подойдут. Преимуществом сухого корма является его долгий срок годности. Именно употребление сухого питания рекомендуется для профилактики образования камня на зубах и возникновения проблем с деснами.

Влажный корм продается в небольших пакетиках (80-100гр). Он представляет собой аппетитные кусочки в нежном соусе. Одного пакетика хватит, чтобы накормить собаку мелкой породы. По сравнению с сухим кормом он содержит намного больше влаги, но меньше, чем в консервированном.

Консервированный корм, в виде консерв, любят все животные. Он более питательный, содержит достаточное количество белков, жиров, углеводов. По сравнении с сухим кормом имеет меньший срок годности. Выбор таких кормов достаточно широк. Можно выбрать исходя из любого бюджета. Подбирая корм для собаки необходимо учитывать ее возраст, вес и породу. Собаки элитных, охотничьих и бойцовых пород требуют особо внимательного отношения при выборе питания.

Немаловажным критерием для выбора корма служит и размер питомца. Ведь собакам мелких пород нужны гранулы мелкого калибра. Необходимо помнить, что корма для собак бывают не только повседневными, но и лечебными, и специализированными. Прием данных видов лучше осуществлять только после консультации с ветеринаром. Лучше доверить свой выбор профессионалам. Опытный продавец в специализированном магазине зоотоваров поможет подобрать именно тот вид корма, который подойдет вашему питомцу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи