Самостоятельное путешествие по городам России

Туристов, предпочитающих путешествовать на машине, становится все больше. Объяснить это просто - поездка на собственном автомобиле всегда будет интересной и выгодной. Такой способ передвижения дарит ощущение независимости и свободы и позволяет увидеть множество красивых мест даже по дороге в пункт назначения. Кстати, рекомендуем вам турбаза в Волгоградской области: подробности тут.

В какие интересные города России стоит отправиться в самостоятельное путешествие?

Астрахань

Город, что находится в дельте Волги, имеет почтенную историю и может предложить туристам массу впечатлений. Уникальные поля лотосов, подпольный рынок черной икры, заповедные рукава рек Ахтуба и Волга - все это есть в Астрахани.

Путешествие в Астрахань из Москвы на авто - это 1400 км по шоссе «Москва-Волгоград-Астрахань». Лучше всего приехать утром: ночью в населенный пункт въезжать неудобно из-за множества остановок на постах ДПС и достаточно сложной схемой движения по городу.

Казань

Поездка из столицы в Казань - это расстояние в 800 км и примерно 12 часов в пути. Но такое длительное путешествие стоит того, чтобы увидеть своими глазами столицу Татарстана.

Визитная карточка города, в котором переплелись татарская и русская культуры, - Кремль и площадь Тысячелетия. Здесь можно посетить множество православных храмов, католический храм Воздвижения Святого Креста или многочисленные мечети. Казань также известна своими старинными улочками, театрами и музеями в старой части города.

Нижний Новгород

Шесть часов на машине из Москвы - и вы в Нижнем Новгороде. Столица Приволжья расположена на двух берегах реки Ока. В городе сохранилось много старых купеческих построек, что являются яркими представителями деревянного зодчества.

Символ Нижнего Новгорода - Кремль, возведенный в XVI веке. Прогуляться можно по большой Покровской улице, где сохранилось множество дворянских построек XVIII века. Туристы обычно посещают городские музеи, Печерский монастырь, дом Петра I и усадьбу Рукавишниковых.

Выборг

Расстояние до Выборга из Санкт-Петербурга составляет 130 км, из Москвы - около 900 км. Если вы собираетесь отправиться в Выборг из Питера, вам можно поехать через Парголово и Сестрорецк.

В Выборге стоит посмотреть на знаменитый парк Монрепо, Выборгский замок, библиотеку Алвара Аалто и другие исторические и архитектурные памятники. Этот город представляет собой неповторимое место с европейскими обычаями и множеством культурных сооружений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи