Завершающий нюанс интерьера, или посторонним вход воспрещён

Освободившись от советского прошлого, многие бывшие жители великой страны стали освобождаться и от его «совковых» правил. В моду вошли, так называемые «евроремонты», в быт внедрилось словосочетание дизайнер интерьера. Это хорошо, когда вашей квартирой занимается профессионал, когда всё в ней подчинено главному - комфорту, проживающего в ней человека.

Но многие дизайнеры отказались от «лишних» с их точки зрения дверей. Их концепции почти не оставляют межкомнатным дверям никакого шанса. Освобождения пространства в кухнях и гостиных, якобы делает их более доступными и создаёт эффект наполнения помещения воздухом. А как быть с запахами из кухни? Увы, они бывают не всегда ароматными, да и должно же быть у человека его собственное пространство.

Арки, конечно, смотрятся красиво и современно, но как иногда хочется побыть в одиночестве, утонуть в уюте мягкого кресла, зная, что от назойливых посетителей тебя надёжно охраняют двери экошпон.

Народная мудрость говорит о том, чтобы открыть дверь, её надо найти. А ещё лучше не потерять! Ведь двери, как предмет интерьера самый долговечный! Они были всегда, даже пещерные люди старались завесить свои жилища шкурами.

Выбор дверей

Задумывая ремонт, мы обычно меняем трубы, линолеум, избавляемся от надоевших обоев, в крайнем случае, разоримся на стеклопакеты. Двери же остаются с нами надолго, поэтому и выбирать их нужно с особой тщательностью - это, пожалуй, самая капризная деталь интерьера, большой выбор тут https://dveri-v-dom.kz/. Кроме того, что они должны быть функциональными, безвредными и качественными, они должны соответствовать вашему жилищу. Это последний штрих в одежде квартиры и от него зависит общая гармония.

Досконально и со вкусом выбранные двери могут подчеркнуть изысканную элегантность классического стиля, яркость и национальный колорит этно, неординарность и дерзость современного хай-тека. Но, не дай Бог, ваши двери не соответствуют общему стилю интерьера, можете проститься с тщательно созданной гармонией. Они замыкают общую дизайнерскую концепцию. Проигнорировав это условие, вы можете:

  1. навсегда потерять хорошего дизайнера,
  2. лишить свой дом образа и целостности.

Итак, дорогие современники, выбор всегда остаётся за нами. Кто-то предпочитает квартиры-студии, кому-то по душе аскетичный чердачный стиль лофт, мы же предлагаем вам задуматься об уюте и комфорте, о необходимости своей территории, на которую не должны посягать даже близкие, и, наконец о красоте и гармонии вашего жилья.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи