Заказываем торт на День Рождения

День Рождения – это один из самых важных праздников для каждого человека. Подготовка к нему должна проводиться с особенной ответственностью. Например, важно заказать торт на День Рождения, причем лакомство должно быть ароматным и вкусным. На сайте confetkibaranochki.ru представлен каталог разнообразных тортов, вследствие чего можно отдать предпочтение наиболее достойному варианту с учетом личных пожеланий и потребностей.

Основные нюансы относительно выбора

Способ приготовления определяет, каким может быть торт:

  • Цельный. В этом случае торт печется целиком.
  • Сборный. Он включает в себя несколько коржей.
  • Каркасный. Предполагается отдельное приготовление каркаса и начинки.

Чаще всего заказывают сборные торты, являющиеся послойными. Они отличаются особенным вкусом и оригинальным внешним видом. Каркасные торты также популярны, причем они были придуманы кондитерами из Италии, а число ярусов может быть разным (от одного и до трех). Обычно на День Рождения принято заказывать одноярусное лакомство, а на свадьбы и юбилеи – двух-, трехъярусные.

Торты также отличаются формами, причем чаще всего они бывают круглыми, прямоугольными и квадратными.

Исполнение может быть простым или оригинальным. Иногда торты создаются в виде определенных фигур.

Основа бывает песочной, бисквитной с дополнительными компонентами (например, орехи, какао, мак, ваниль), вафельной и творожной с добавлением фруктов и ягод. Считается, что самый простой вариант – это торт, приготовленный на основе вафельных коржей, которые можно пропитывать шоколадной массой или сгущенкой.

Начинка оказывает влияние на вкус торта. Она бывает разной:

  • ягодной или фруктовой;
  • шоколадной;
  • кремовой;
  • сметанной;
  • йогуртовой;
  • ванильной.

Самое важное – это определиться с начинкой и прослойкой, типом основы, чтобы в дальнейшем торт подошел для праздничного стола.

Оформление выполняют по-разному. Зачастую для него используют крем, помадку, глазурь и мастику. Обычно торты на детские праздники выполняют с помощью мастики, ведь она позволяет реализовать даже оригинальный дизайн. Крем, являющийся вкусным, хорошо смотрится при оформлении торта. Однако есть почитатели и у глазури, помадки, ведь эти лакомства долго сохраняют особенный вкус.

При заказе торта важно правильно определиться с его размером. Учитывают число приглашенных на праздник. На одного человека должна быть рассчитана порция весом 150-200 грамм.

Обращаясь к специалистам, можно быть уверенными в том, что торт будет свежим, а его срок хранения – оптимальным.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи