Инновационные технологии и материалы в работе зубного техника

Зубной техник - это важное звено в стоматологической индустрии, отвечающее за создание и восстановление зубных протезов. С развитием технологий и материалов, оборудование зубного техника становится все более инновационным, позволяя достичь высокого качества и эстетики в работе.

Безопасность и эстетика

Одним из главных преимуществ использования современного сырья и оборудования в зубной технике является обеспечение безопасности и высокой эстетики для пациентов. Поэтому здесь покупают все зубные техники новые материалы, которые обладают меньшей токсичностью и более высокой биосовместимостью, что уменьшает риск различных осложнений и аллергических реакций.

Использование передовых технологий

Современные зубные техники перешли от традиционных аналоговых методов к цифровым решениям. Одним из главных достижений является внедрение цифрового оборудования, такого как сканеры для получения точной цифровой копии полости рта, CAD/CAM-системы для компьютерного моделирования протезов и 3D-принтеры для их изготовления.

Материалы будущего

Современная зубная техника не останавливается на использовании только традиционных материалов, таких как металлокерамика. Вместо этого, она активно исследует и внедряет новые материалы, которые обладают улучшенными свойствами и эстетическими характеристиками.

Биокомпозиты - это один из примеров таких материалов. Они представляют собой комбинацию различных компонентов, таких как стекловолокно и полимеры, и обладают высокой прочностью и долговечностью. Также имеют эстетически привлекательный внешний вид, что делает их идеальным выбором для изготовления протезов, которые выглядят естественно и незаметно.

Керамика - еще один важный материал, широко применяемый в зуботехнике. Керамические материалы обладают высокой эстетической ценностью и могут быть использованы для создания коронок, виниров, мостов и других протезов. Они имеют высокую прочность и долговечность, а также могут быть полностью биосовместимыми, что делает их безопасными для пациентов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи