Особенности современной фасадной плитки

Один из лучших вариантов украшения фасадов домов, это сделать облицовку фасадной плиткой, такой, как предлагает компания «Плиткистрой» - https://plitkistroi.ru/catalog/obliczovochnaya-plitka/ - ведь покупка у производителя, всегда одно из оптимальных решений. Этот выбор позволит экстерьеру домохозяйства стать модным и привлекательным. Возможности современного облицовочного материала, такого как фасадная плитка, просто удивительны.

Достоинства фасадной плитки

Прежде чем приступать к выбору и делать покупку этой продукции, всегда полезно познакомится с ее характеристиками и преимуществами. На строительном рынке предложений много, поэтому выбирать нелегко. К числу положительных особенностей, можно отнести:

  • Прочность. Изготавливается этот материал с помощью использования современных технологий, что позволяют создавать сверхпрочную продукцию. Но следует знать, что не все производители используют хорошее оборудование, поэтому у материала разных производителей результат отличается.
  • Долговечность. Зависит от прочности, но если качество хорошее, то эксплуатационный период довольно высок.
  • Морозостойкость. Учитывая, что фасадная плитка предназначена для наружного использования, этот фактор необходимо учитывать, особенно, если она приобретается для места, где холодная и суровая зима. Чтобы не ошибиться с покупкой, достаточно посмотреть на упаковку изделия, там среди прочих характеристик, будет нарисована снежинка.

Она проста в уходе, при необходимости, легко моется, не боится влияния моющих средств. Монтажные работы не отличаются сложностью, поэтому многие хозяева выполняют их самостоятельно. Но не стоит рисковать и выполнять самостоятельно монтаж крупноформатной плитки. Она требует специального монтажа, с использованием каркасной конструкции, у которой металлические крепления.

Особенно впечатляет большое количество разнообразных дизайнерских решений, это касается как цветовых оттенков, так и фактуры. Ее можно использовать с другими отделочными материалами, создавая интересные дизайнерские комбинации. Очень распространено использование с декоративной штукатуркой.

Изделие является экологически чистым материалом. Его наличие на жилом строении, не создаст проблем со здоровьем людям, которые там проживают. Для окружающей среды также не будет угроз. Следует обратить внимание, что она не горит и не воспламеняется.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи