Строим террасу

Если вы владелец загородного дома или дачи, то, согласитесь, ничего нет приятней, чем чашечка ароматного кофе, выпитая утром на террасе. Также летними вечерами именно терраса является идеальным местом, где могут собраться соседи за чашечкой чая, или же для того, чтобы приготовить барбекю. Поэтому в этой статье мы коснемся вопроса: как же построить террасу на своем приусадебном участке? Кстати, выбрать материал для террасы, вы можете по ссылке https://drevplast.by/shop/terrasnaya-doska/terrasnaya-doska-new-3d/.

Виды

В первую очередь стоит определиться с видом террасы, которую вы хотите возвести. Различают открытые и закрытые террасы.

О открытой террасе

Открытая конструкция может использоваться в качестве зоны для отдыха, преимущественно в летний период времени. Ведь это навес, который установлен над специально сооруженной площадкой. Перед началом строительства такого рода конструкции необходимо определиться с материалом, который будет использован для возведения открытой террасы.

Возводя же возле своего загородного дома закрытую террасу необходимо учитывать следующие моменты. В первую очередь стоит оформить все разрешительные документы и узаконить свою постройку. Для этого необходимо обратиться в государственные организации. Ведь строительство закрытой террасы является перепланировкой дома.

Возведение закрытой террасы

Начинать строительство закрытой террасы или веранды необходимо с выбора места, а затем планировки и дизайна. В большинстве случаев такого рода строения возводят возле той стены, где расположена входная дверь. Так терраса будет выполнять и функции крыльца, и зоны отдыха. Минимальной шириной террасы является расстояние в 120 см. Если же вы планируете расположить обеденный стол, тогда стоит учесть его размеры. А вот выбор формы постройки зависит от личных предпочтений. Закрытая терраса может быть квадратной, прямоугольной, или же округлой формы. При выборе же стройматериала для сооружения, стоит учитывать, из чего выстроен дом. Например, если ваш дом кирпичный, то на террасе будут довольно гармонично смотреться колонны из строительного кирпича или камня. А вот террасу деревянного дома лучше всего возводить из бруса.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи