Красота вокруг дома тоже многое значит

Когда у человека есть приусадебный участок, то он, как правило, старается его приукрасить, создать на нем что-то необыкновенное, или хотя бы просто красивое. Но даже если небольшой дворик возле дома назвать приусадебным участком сложно, то все равно не помешает сделать его таким, чтобы там было приятно находиться. В общем, хоть большой участок, хоть маленький, а красиво его обустроить однозначно не помешает. Читайте здесь: 10 женщин в архитектуре и дизайне.

Для этих целей придуман ландшафтный дизайн. Конечно, это понятие подразумевает работы не только на частных участках разной величины. Ландшафтный дизайн имеет дело и с парками, и со скверами. От садоводства и огородничества его отличает то, что дизайнеры преследуют не практическую цель (получить урожай), а ориентируются на эстетику (то есть территория должна хорошо выглядеть, если сказать своими словами).

Кстати, ландшафтный дизайн – это не только практика. Это еще и своего рода наука, которая сочетает аспекты растениеводства и ботаники, архитектуры и строительства, а также культуры и философии. Впрочем, архитектура и философия также являются неотъемлемой частью культуры, но не будем, как говорится, вредничать.

Лучше обратим внимание вот на что

По сути, создать дизайн на своей территории может кто угодно своими руками, было бы только желание да средства. И все же будет гораздо лучше, если обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам ландшафта. Ведь в их распоряжении масса идей, специальное образование, наличие необходимых средств. Так почему бы и не потратиться на услуги высококлассного специалиста, чтобы потом любоваться своим двором (участком, парком)? Наверняка многие ответят на этот вопрос положительно.

Ведь если задуматься, то несложно заметить, что работа ландшафтного дизайнера включает в себя немало аспектов. Это уход за деревьями и кустами, за газоном и цветами, а также за бассейном, если он есть на территории. Кроме того, важно разработать систему автополива, которая существенно сократит время, затраченное на уход за участком.

В общем, в этом деле лучше не экономить. Хотя, конечно, каждый решает сам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи