Интересные места России

Если вы решили попутешествовать по интересным местам России, то учтите, что выбор просто огромен. По этой причине определитесь с наиболее интересующими вас местами заранее, чтобы составить как можно более комфортный и удобный маршрут. Разноплановые туристы могут найти на территории страны много интересного, к примеру, отличным вариантом является отдых на Байкале, поход на Камчатку, осмотр старинных городов Золотого кольца и пейзажей Белого моря и т.п. Увлекательное путешествие по России, вы можете выбрать тут.

Кроме того, большую популярность в мире, а также в России набирает такой вид отдыха, как экотуризм. Он является отличным выбором для тех, кто устал от активного образа жизни и хочется набрать сил, любуясь природными красотами. К тому же на территории страна расположено большое количество природных объектов, где можно не только искупаться в водоёмах и порыбачить, но также собрать ягоды в лесу, ознакомиться с водопадами, удивительными горными пейзажами и т.п.

С чего начать знакомство с Россией

Отличным вариантом может стать путешествие в среднюю полосу страны, а именно – в Поволжье. Дело в том, что это край озёр и рек, где можно отлично порыбачить и встретить уголки дикой природы. К тому же в этом региона достаточно мягкий климат, благодаря чему отправиться в путешествие с комфортом по Поволжью можно в период с начала мая до конца сентября.

Если вас сильно интересует именно экотуризм, то посетите одно из самых посещаемых в этом плане мест России – Сибирь. В этом регионе, занимающим несколько миллионов км2 не только чистейший воздух, но и много прекрасных видов. К тому же наверняка там вам будет интересен рельеф Центрально-Азиатского горного пояса, обладающий альпийским типом.

Посетите также озеро Байкал, воды которого представлены уникальными животными и растениями, немалая часть которых являются эндемиками. Там вы можете отправиться на круиз на яхте или пароходе, а также отдохнуть на одной из туристических баз, полюбоваться горячими источниками и уделить свободное время рыбной ловле. В зимнее время на Байкале можно покататься на снегоходах и горных лыжах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи