Посетить Нижний Новгород на каникулах

Итак, вы решили организовать для школьной группы тур в Нижний Новгород. Самое главное в данном случае – определиться с основными достопримечательностями, которые вы хотите посетить в рамках экскурсии. Город большой и выдающихся мест много. Хотим обратить ваше внимание на основные из них, которые определенно не стоит пропускать, пребывая в Нижнем Новгороде. Возьмите на заметку следующее. Фотопутешествие в Нижний Новгород: ознакомьтесь тут.

Итак, главные достопримечательности Нижнего Новгорода

В первую очередь внимание привлекает Нижегородский Кремль, который и считается основной достопримечательностью в городе. Начало его постройки датируется еще шестнадцатым веком, а основное предназначение – защита города от набегов татар. Времени прошло много, а Кремль все так же стоит и радует туристов своим первозданным видом.

Также школьной группе определенно будет интересно побывать на крупнейшей улице Нижнего Новгорода – Большой Покровской, которая соединяет между собой площадь Лядова и площадь Минина и Пожарского. Длительное время вплоть до XVIII века эта улица считалась исключительно дворянской, а простолюдинам здесь и вовсе запрещалось появляться.

Еще одно место, которое нельзя пропустить, - это Чкаловская лестница, которая была сооружена еще в 43-м году прошлого века после того, как советская армия одержала победу в Сталинграде. При хорошей погоде также стоит прогуляться по Верхне-Волжской набережной, наблюдая, как неспешно несет свои воды река Волга. Невероятно красивое и живописное место.

Также детям будет интересно посетить Нижегородский планетарий, который по своим масштабам не уступает даже Московскому. Здесь ученики смогут ознакомиться с азами астрономии и просто понаблюдать за движением планет.

Нижний Новгород и музеи

А музеев здесь действительно много. Поэтому придется выбирать, что вам интереснее всего:

  • православный музей,
  • музей фотографии,
  • технический музей,
  • художественная галерея,
  • литературный музей,
  • музей детства Горького,
  • музей Пушкина и многие другие.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи