Домашнее отбеливание зубов с капами: что это такое, как работают отбеливающие системы с капами

Красивая улыбка с белоснежными зубами – это мечта многих людей. Однако, в процессе повседневной жизни, наша улыбка может терять свою яркость из-за пигментации, пятен и желтоватого оттенка зубов. В таких случаях, многие обращаются к процедуре отбеливания зубов, чтобы вернуть своей улыбке прежнюю привлекательность.

Одним из популярных методов отбеливания зубов является использование отбеливающих систем с капами. В этой статье мы рассмотрим, что такое домашнее отбеливание зубов с капами, и как работают эти отбеливающие системы.

Домашнее отбеливание зубов с капами – это процедура, которую можно проводить удобно и комфортно в домашних условиях. Отбеливающая система состоит из специальных капсул, содержащих отбеливающий гель. Капсулы обычно имеют удобную форму, которая позволяет надежно закрепить их на зубах.

Принцип работы отбеливающих систем с капами основан на использовании активных отбеливающих компонентов, таких как перекись водорода или карбамид пероксид. Эти компоненты воздействуют на зубную эмаль, разрушая пигменты и отбеливая зубы. Капсулы с гелем обычно носятся на зубах в течение определенного времени, которое указывается в инструкции к отбеливающей системе.

Российская компания НПК МОНОМЕР производит косметическую продукцию, в том числе гель для отбеливания (осветления) зубов AVRORATEGEL — это уникальная отечественная разработка. Средство используется для отбеливания зубов как в домашних условиях, так и в стоматологических клиниках. На 100% подойдет тем, кто хочет отбелить зубы, покрывшиеся налетом и изменившим оттенок от употребления кофе, табака, чая, вина.

Домашнее отбеливание зубов с капами имеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами отбеливания. Во-первых, это удобство: вы можете проводить процедуру в любое удобное для вас время, не выходя из дома. Во-вторых, капсулы обеспечивают равномерное распределение отбеливающего геля на зубах, что позволяет достичь более эффективного результата. Кроме того, отбеливающие системы с капами обычно не вызывают болезненных ощущений или чувствительности зубов, что делает процесс комфортным и безопасным.

В следующей части статьи мы рассмотрим основные принципы работы отбеливающих систем с капами и дадим практические рекомендации по их использованию.

Принципы работы отбеливающих систем с капами

Отбеливание зубов с капами основано на использовании отбеливающих гелей, содержащих активные компоненты, такие как перекись водорода или карбамид пероксид. Когда капсулы с гелем надеваются на зубы, активные компоненты начинают воздействовать на зубную эмаль, разрушая пигменты и отбеливая зубы.

Как работают отбеливающие системы с капами?

Системы отбеливания зубов с капами обычно состоят из нескольких этапов:

  1. Подготовка

Перед использованием отбеливающей системы с капами необходимо тщательно очистить зубы от налета и зубного камня. Это позволяет отбеливающим компонентам лучше проникать в зубную эмаль и достичь более эффективного результата.

  1. Установка Капсул

Капсулы с отбеливающим гелем надеваются на зубы и надежно закрепляются. Обычно, капсулы имеют удобную форму, которая позволяет комфортно носить их на зубах в течение определенного времени. Это время указывается в инструкции к отбеливающей системе.

  1. Воздействие отбеливающего геля

После установки капсул на зубы, отбеливающий гель начинает воздействовать на зубную эмаль. Активные компоненты геля проникают в эмаль, разрушают пигменты и отбеливают зубы. Продолжительность воздействия геля зависит от инструкции к отбеливающей системе и может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов.

  1. Снятие капсул и рекомендации по уходу

По истечении времени, указанного в инструкции, капсулы с гелем снимаются с зубов. После этого рекомендуется тщательно промыть рот водой и осуществить полость рта обычной гигиеной. Также, важно следовать рекомендациям по уходу за ртом после процедуры отбеливания, чтобы сохранить результаты на долгое время.

Практические рекомендации

Домашнее отбеливание зубов с капами может быть эффективным и безопасным методом для восстановления белоснежной улыбки. Однако, перед использованием отбеливающей системы с капами, рекомендуется проконсультироваться с дантистом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний и получить индивидуальные рекомендации.

Кроме того, следует придерживаться инструкции к отбеливающей системе и не превышать рекомендованное время использования капсул. Переборщить с отбеливанием может привести к повреждению зубной эмали и повышенной чувствительности зубов.

Выводы

Домашнее отбеливание зубов с капами – это удобный и эффективный способ вернуть улыбке белоснежный оттенок. Отбеливающие системы с капами работают на основе активных отбеливающих компонентов, которые разрушают пигменты и отбеливают зубы. Важно придерживаться инструкции к отбеливающей системе и получить консультацию у специалиста перед началом процедуры. Соблюдая правила и рекомендации, вы сможете достичь желаемого результата и наслаждаться красивой улыбкой.

Практические рекомендации для домашнего лтбеливания зубов с капами

  1. Консультация со стоматологом

Перед началом процедуры домашнего отбеливания зубов с капами рекомендуется проконсультироваться с стоматологом. Он сможет оценить состояние вашей полости рта, выявить возможные противопоказания и дать индивидуальные рекомендации. Это поможет избежать негативных последствий и достичь оптимальных результатов.

  1. Соблюдение инструкции к отбеливающей системе

Важно внимательно ознакомиться с инструкцией к отбеливающей системе с капами и следовать ей. Инструкция указывает оптимальное время ношения капсул, частоту использования и другие важные детали. Не превышайте рекомендованное время и не злоупотребляйте процедурой, чтобы избежать повреждения зубной эмали и повышенной чувствительности зубов.

  1. Подготовка зубов перед процедурой

Перед использованием отбеливающей системы с капами, рекомендуется тщательно очистить зубы от налета и зубного камня. Это позволит отбеливающим компонентам лучше проникать в зубную эмаль и достичь более эффективного результата. Регулярное чистка зубов и использование зубной нитки помогут поддерживать здоровье полости рта и улучшить эффективность отбеливания.

  1. Уход за ртом после процедуры

После снятия капсул с отбеливающим гелем, рекомендуется тщательно промыть рот водой и осуществить полость рта обычной гигиеной. Избегайте употребления красящих продуктов, таких как кофе, чай, красные вина, сразу после процедуры, чтобы сохранить результаты отбеливания на долгое время. Регулярное чистка зубов и использование зубной нитки помогут поддерживать белоснежный оттенок зубов.

  1. Поддержание результатов

Чтобы поддерживать результаты отбеливания зубов с капами, рекомендуется избегать курения и употребления продуктов, которые могут пятнать зубы. Регулярное чистка зубов, использование зубной нитки и посещение дантиста помогут поддерживать здоровье полости рта и сохранять белоснежный оттенок зубов.

Следуя этим практическим рекомендациям, вы сможете достичь желаемого результата и наслаждаться красивой улыбкой, которая подчеркнет вашу индивидуальность и уверенность.

 

Реклама. ООО НПК МОНОМЕР ИНН 3460057587

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи