Как изменить свое имя: подробная информация о процедуре смены имени в Великобритании

Изучите требования и ограничения

Перед тем, как начать процесс смены имени, важно ознакомиться с требованиями и ограничениями, установленными в Великобритании. Например, в некоторых случаях может потребоваться согласие всех заинтересованных сторон, таких как родители или супруги. Также нужно учитывать, что некоторые имена могут быть запрещены или ограничены. Дополнительную информацию и детальные указания о требованиях на сайте Change Name DVLA.

Заполните заявление на смену имени

Вторым шагом в процессе смены имени является заполнение заявления на официальную смену имени. Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • Получите специальную форму заявления у официальной организации, занимающейся регистрацией имени.
  • Внимательно заполните форму, указав свое текущее имя и выбранное имя для смены.
  • Предоставьте все необходимые документы и сведения, которые могут потребоваться, включая разрешения от заинтересованных сторон, если таковые требуются.
  • Тщательно проверьте заполненное заявление на наличие ошибок или опечаток, чтобы избежать возможных задержек в процессе смены имени.

После того, как заявление будет правильно заполнено и подано, оно будет рассмотрено в установленный срок, и вам будет предоставлено уведомление о результатах.

Оплатите необходимые сборы

После подачи заявления на смену имени необходимо оплатить соответствующие сборы. Следуйте указаниям ниже, чтобы успешно оплатить сборы:

  • Изучите требования и инструкции, предоставленные организацией, обрабатывающей заявления на смену имени.
  • Определите сумму сбора, которую необходимо оплатить в соответствии с вашей ситуацией и требованиями.
  • Выберите удобный способ оплаты, который предлагается организацией. Обычно доступны различные варианты, такие как оплата онлайн или через почту.
  • Приложите к оплате все необходимые документы или письма, указанные в инструкциях, чтобы удостовериться, что ваша оплата будет правильно зарегистрирована.

После успешной оплаты сборов ваше заявление будет продолжать обрабатываться в соответствии с установленными процедурами.

Получите новое свидетельство о рождении или другие документы

После успешной смены имени вам будет выдано новое свидетельство о рождении или другие документы, подтверждающие ваше новое имя. Вот, что нужно сделать, чтобы получить новые документы:

  • Свяжитесь с организацией, ответственной за выдачу свидетельств о рождении или других документов, в которых указывается ваше имя.
  • Уточните необходимые документы и процедуры, чтобы получить новые документы. Могут потребоваться дополнительные документы, подтверждающие вашу личность или смену имени.
  • Предоставьте все необходимые документы и заполните соответствующие формы, чтобы заявить о получении новых документов с вашим измененным именем.
  • Следите за статусом вашего запроса и ожидайте получения нового свидетельства о рождении или других документов в установленные сроки.

Получение новых документов с вашим измененным именем позволит вам официально использовать новое имя в различных ситуациях и подтвердить его легитимность.

Обновите документы и информацию в различных организациях

После успешного получения новых документов с вашим измененным именем, вам следует обновить свою информацию в различных организациях и учреждениях. Вот что нужно сделать:

  • Свяжитесь с организацией, у которой у вас есть учетная запись или к которой у вас есть текущие договоры (например, банки, страховые компании, работодатели и т.д.).
  • Уточните, какие документы или подтверждения они могут запросить для обновления информации в связи с вашей сменой имени.
  • Предоставьте им новые документы, такие как свидетельство о рождении или другие удостоверения, с вашим измененным именем.
  • Обновите свою информацию на официальных веб-сайтах, профилях социальных сетей или любых других платформах, где вы представлены со своим именем.

Обновление информации в различных организациях поможет избежать возможных проблем или недоразумений, связанных с вашим новым именем, и позволит вам легко использовать его во всех необходимых ситуациях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи