Протезирование зубов в стоматологической клинике Денттайм Тула

О протезировании

Независимо от вашей текущей ситуации, современная стоматология позволяет нам значительно улучшить общее состояние здоровья, функцию и эстетику ваших зубов. Протезирование зубов позволяет нам создавать и реконструировать новые зубы, будь то один зуб, несколько зубов подряд или полностью без зуба или полное отсутствие зубов.

Ортопедическая стоматология позволяет нам создавать новые, прочные и эстетически превосходные, естественно выглядящие керамические зубы вместо утраченных, поврежденно разрушенных или эстетически неподходящих зубов. Керамические протезы биосовместимы с окружающими тканями и не вызывают аллергии. Ощущение во рту естественное, так как несъемные ортопедические решения невозможно сдвинуть, а керамика дает ощущение естественных зубов.

Благодаря индивидуальному подходу, подкрепленному нашими знаниями и большим опытом в протезировании, мы создадим наилучшее решение и вернем улыбку на Вашем лице.

Протезирование зубов включает в себя несъемные и съемные. В основном это означает, что протез либо стационарный, и пациенты не могут его вынуть, либо мобильный, когда пациент сам вынимает протез.

Подвижное протезирование – протезы

Подвижные протезы медленно, но неизбежно становятся менее используемыми. Из-за своей «громоздкости» и неудобства в настоящее время она рассматривается лишь как временная мера, а используется как постоянное решение в тех случаях, когда экономические или медицинские условия не позволяют лучшего варианта. Пациенты обычно с трудом принимают съемные зубные протезы. Будучи массивными и занимающими много места во рту, чтобы быть устойчивыми и прочными, следовательно съемные протезы довольно неудобны для ношения.

Зубные имплантаты позволяют нам изготавливать протезы меньшего размера и добиваться их стабильности, создавая тем самым естественное ощущение во рту.

Полный съемный протез – это решение для полной адентии верхней и/или нижней челюсти.

Частичный протез воссоздает один или несколько отсутствующих зубов.

Неподвижное протезирование зубов

Несъемное зубное протезирование представляет собой либо один зуб, либо мостовидный протез из нескольких зубов, который фиксируется на одном или нескольких зубах, являющихся носителями протезной конструкции. Пациенты не могут самостоятельно вынуть протез.

Зубная коронка сохраняет структуру существующего зуба, корректирует положение зуба и улучшает эстетику, а зубной мост используется для замены отсутствующих зубов.

Несъемное протезирование является золотым стандартом зубного протезирования. Его используют в различных ситуациях при отсутствие зубов. Его главный недостаток в том, что он требует сверления соседних зубов, которые служат носителями мостовидного протеза. Как следствие, эти зубы могут стать чувствительными. Десны, окружающие место отсутствующего зуба, начинают отступать, и с годами соседние зубы становятся восприимчивыми к кариесу, и, поскольку они не защищены, они также могут легче ломаться. Под таким зубным протезом остаются пустые промежутки, где скапливается пища, что часто вызывает неприятный запах изо рта. Чтобы улучшить ситуацию возможно выбрать зубные имплантаты, чтобы защитить здоровые соседние зубы от воздействия, предотвратить скопление пищи под мостом и восстановить жевательные, фонетические и эстетические функции зубов.

В настоящее время, когда это возможно, мы должны сначала рассмотреть возможность выбора имплантатов, а не классических решений для протезирования зубов в Туле (коронки, мосты и зубные протезы). Есть много причин в пользу этого выбора, и вот лишь некоторые из них, которыми мы хотим поделиться с вами, нашими пациентами, которые находятся в центре внимания всего, что мы делаем. Захватывающие технологические достижения позволяют нам создавать решения, которые были невообразимы еще несколько лет назад. В нашей клинике Денттайм работают высококвалифицированные врачи-стоматологи, способные решить любую стоматологическую проблему.

Выбор правильного протезирования зубов

После подробного диагностического осмотра и консультации врач разъясняет пациенту возможные решения. Протезное решение может состоять из одной или нескольких коронок, мостовидных протезов, виниров или полного протеза, в зависимости от индивидуальной ситуации и пожеланий пациента.

1. Зубные коронки берут на себя функции поврежденных, нефункционирующих или утраченных стенок естественных зубов. Современная стоматология позволяет нам создавать исключительно прочные и естественно выглядящие коронки с возможностью подогнать цвет под другие натуральные зубы. Коронки идеально устанавливаются и аккуратно вписываются в естественную линию зубов пациента, создавая более прочные, функциональные и эстетически привлекательные зубы.

Показания:

Поврежденные зубы с большими полостями/кариесом

Сломанные зубы

При полном отсутствии зуба на имплант ставится коронка.

Эстетическая коррекция – замена старых изношенных коронок или закрытие эстетически неудовлетворительных естественных зубов.

2. Зубные мосты закрывают промежутки в случаях отсутствия одного или нескольких зубов. Носителями мостовидных протезов могут быть естественные зубы пациента или установленные зубные имплантаты, когда отсутствует несколько зубов подряд. Помимо эстетического и функционального превосходства, мостовидный протез сохраняет правильный прикус, тем самым защищая здоровье пациента и предотвращая смещение других зубов в пустое пространство, что может привести к неправильному жеванию и речи.

Показания:

Отсутствие одного или нескольких зубов в ряду

Эстетическая коррекция – замена старых изношенных мостовидных протезов или реконструкция эстетически неудовлетворительных естественных зубов.

3. Виниры представляют собой тонкие керамические накладки, которые изготавливаются индивидуально для каждого пациента, и их основная функция заключается в эстетическом улучшении внешнего вида зубов. Они также являются популярным инструментом для закрытия пробелов между зубами.

Показания:

Эстетическая коррекция – улучшение улыбки

Смещенные зубы

Сколотые зубы

Зубы с промежутками

3. Несъемные, полужесткие и подвижные протезы. Одним из решений для беззубых челюстей является установка несъемного протеза на имплантаты, которые служат фиксаторами для протеза. Протез, который мы устанавливаем на имплантаты, может быть как несъемным, так и подвижным, в зависимости от показаний и возможностей, которые подробно обсуждаются и объясняются пациенту во время осмотра и консультации.

Биосовместимые неаллергические материалы

Если вам нужна коронка, мост, полный съемный протез или виниры, современные ортопедические решения в настоящее время в основном изготавливаются из керамики из-за ее исключительных преимуществ. Отличие только в основе, покрытой керамикой, которая различает виды керамических работ:

Металлокерамика – ортопедические решения из металлокерамики, то есть внутренняя часть зуба изготовлена из металла, а покрыта керамикой, чтобы выглядеть как натуральный зуб. Металлокерамические решения эстетичны, чрезвычайно долговечны и прочны, при этом доступны по цене.

Полная керамика – ортопедические решения без использования металла, изготовленные из чистой керамики внутри и снаружи. Эстетически превосходное решение, поскольку они пропускают свет так же, как и естественные зубы. Полностью керамические решения являются эстетически лучшим вариантом, поскольку они в мельчайших деталях напоминают натуральные зубы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи