Когда нужна химчистка ковров?

Ковры в доме придают уют и комфорт, но по мере истечении времени становятся загрязненными и теряют свой первоначальный свежий вид. Стандартные средства для чистки ковров, такие как домашний пылесос, могут не справиться с глубокими загрязнениями и пятнами. В таких случаях чистка ковров в москве становится острой необходимостью.

Одной из ведущих компаний с собственным производством, предлагающих услуги по химчистке ковров, является stirkakovra.ru. Эта фабрика имеет богатый опыт в области ухода за коврами и предлагает широкий спектр услуг для их чистки, восстановления и реставрации.

Дома чистить ковер опасно?

Стандартные методы по уходу за коврами в домашних условиях могут быть опасными для их структуры и материала. Они могут вызывать износ материала, потерю цвета и даже повреждение нитей. Команда профессионалов обладает обширными знаниями и большим опытом в области коврочитски, что делает процесс безопасным и эффективным.

Шерсть, шелк, вискоза и другие натуральные и синтетические материалы требуют особого подхода. Вода может повредить некоторые виды ковров и вызвать образование пятен после высыхания. Профессиональные чистящие средства и оборудование обеспечивают безопасную и эффективную обработку всех типов ковровых покрытий.

В процессе химчистки используется специфическое оборудование, такое как центрифуга или сушильная камера с дозированной подачей озона. Центрифуга позволяет максимально удалять лишнюю воду из ковра, а в нашем случае еще и дополнительное ополаскивание. Что ускоряет процесс сушки и исключает появление неприятного запаха химических средств. Сушильная камера обеспечивает быстрое и самое важное, правильное высыхание ковра и предотвращает его повреждение.

Преимущества

Одним из важных преимуществ компании stirkakovra.ru является бесплатная доставка ковров в Москве и Московской Области с целью их чистки в собственном цехе. Это удобно для клиентов, так как они могут избежать необходимости самостоятельно перевозить свои ковры в пункты выдачи. Согласитесь, удобнее когда у вас заберут большой ковер и привезут обратно.

Технологи обладают целым багажом знаний, необходимыми для удаления различных пятен и определения материала с точностью до 100%. Они используют специальные средства и методы для эффективного пятновыведения. Для нас не проблема пятна от пищи, напитков, животных или других источников, как справиться с этой проблемой и вернуть ковру его прежнюю чистоту, знаем лучше всех. Особое внимание уделяем удалению неприятных запахов из ковров.

Ковры могут также содержать большое количество пыли, которую пылесос не всегда способен полностью удалить, поэтому в цехе имеется проф пылевыбивальная машина.

Заключение

Вместо заключения, профессиональная химчистка ковров является наилучшим способом восстановить первоначальный вид и сохранить качество на долгие годы. Компания stirkakovra.ru предлагает высококачественные услуги по чистке ковров, включая шерсть, шелк, вискозу, джут и другие материалы как фабричного так и ручного производства. Профессиональные технологи обеспечивают эффективное пятновыведение, удаление запахов, выбивание пыли и общую чистоту ковров. Бесплатная доставка в цех компании позволяет клиентам избежать неудобств и получить профессиональный уход за своими коврами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи