Около 20 сайтов предоставляют самарцам возможность существенно сэкономить

Все большей популярностью пользуются сервисы, предлагающие «купоны на скидку». Они позволяют сходить в ресторан или кино, помыть машину, сделать массаж или маникюр, посетить солярий или аквапарк, пройти обучение на курсах или диагностику в медучреждении, прыгнуть с парашютом или сыграть в пейнтбол, отдохнуть на курорте дешевле на 50, 70, а то и все 90%, чем это стоит обычно.

Внимание на условия
Первые сайты, где можно приобрести такие купоны, появились на просторах рунета всего года два назад. И с каждым днем эти сервисы становятся все популярнее. Сейчас только в Самаре купоны предлагают около 20 сайтов. Ежедневно в областной столице появляется в среднем по 25-30 новых предложений.
Эта мода легко объяснима. Купон выгоден всем участникам сделки: покупатель приобретает услугу или товар в 2-3 раза дешевле; продавец «пиарит» себя и получает большое число клиентов за очень короткий срок; сервис – свой процент с проданных купонов.
Скидка по купонам, приобретенным на специализированных сайтах, составляет не менее 50% и достигает порой астрономических размеров – до 90%. Так как же стать владельцем купона, который позволяет столь выгодно приобрести ту или иную услугу? Разумеется, нужно зарегистрироваться на сайте, после чего пользователю становятся доступны все акции, предлагаемые ресурсом.  
Если какое-то предложение вас заинтересовало, нажмите кнопку «Выбрать» (или «Смотреть»). Внимательно изучите все нюансы предлагаемой услуги, особо обращая внимание на срок действия купона (обычно 2-3 месяца), на необходимость предварительной записи ко врачу или резервирования столика. Если предложение вас полностью устраивает, смело жмите на кнопку «Купить». В этом случае система предложит выбрать удобный для вас способ оплаты (кредитные карты, электронные деньги, Сбербанк, платежные терминалы или сотовый телефон). Оплачивая услугу, учитывайте сроки действия акции на сайте. Разумеется, если до окончания акции осталось пара часов, а до терминала вы доберетесь только в конце рабочего дня, выбирать этот способ оплаты не стоит. После того как вы выкупили купон, можете распечатать его, зайдя в меню «Личный кабинет».

Уровень доверия
Самыми популярными и вызывающими доверие у посетителей являются такие сайты, как Biglion, Grupon, BigBuzzi, КупиКупон, Vigoda.ru, KupiBonus.ru и WeClever. Здесь купоны на конкретную акцию можно купить чаще всего только в течение одного дня, а иногда и меньше, если все купоны раскупаются до окончания акции. С одной стороны, обидно, что не успел воспользоваться интересным предложением. С другой, это говорит о популярности ресурса, а следовательно, о доверии пользователей.
Работа всех сайтов «купон на скидку» построена по одному принципу, описанному выше, но есть и свои нюансы. Например, Grupon помимо обычных проводит и бонусные акции. В них купон можно приобрести только за бонусы, которые посетителю начисляют за приглашение на сайт своих друзей и знакомых.
На Vigoda.ru постоянные покупатели становятся членами «Выгода клуба» и при достижении определенного уровня расходов по своему счету получают статусы Silver, Gold и Platinum. В зависимости от статуса они получают купоны в подарок, участвуют в закрытых клубных акциях, получают дополнительные скидки, дарят друзьям бонусные баллы и пользуются самыми выгодными предложениями в своем городе на уникальных условиях.
Покупая купон на BigBuzzi, покупатель по целому ряду акций не рискует тем, что может не успеть «отоварить» свой купон и потеряет деньги. Через 10 дней после окончания действия купона деньги возвращаются на счет. Это касается всех акций с изображением кошелька. Причем все, кто приобретает здесь купоны, получают на почту письма с напоминанием об окончании акции. Возврат денег за просроченный купон можно получить и наличкой, отправив письмо в службу поддержки. После этого с пользователем услуги связывается оператор и объясняет процедуру возврата, которая, как обещает сайт, занимает не более 14 дней. В Самаре этот ресурс пока действует только на национальные акции, которые предлагают поставщики услуг в основном из Москвы и Санкт-Петербурга (путевки, товары интернет-магазинов и т.п.).
Рейтинг всех сервисов, работающих по системе «купон на скидку», ведет Клуб любителей скидок. На его сайте klub-skidok.ru можно найти также «черный список» тех ресурсов, что вводят в заблуждение посетителей относительно своей работы, либо вовсе обманывают с размещенными акциями.

Полезная кладовая
От остальных ресурсов отличается Купонатор. Он удобен для пользователя тем, что избавляет от необходимости бродить по многочисленным сайтам. Именно здесь собираются все предложения купонов на скидку. Они фильтруются по  времени поступления (сегодня, вчера, недавно и давно) и по рубрикам: Преобразиться, Научиться, Культурно отдохнуть, Купить, Поесть, Подлечиться, Запечатлиться, Подвигаться, Съездить, Развлечься, Автомобильное, Детское и Прочее. Выбрав, например, в разделе «Поесть» приглянувшийся суши-бар, вы нажимаете гиперссылку, которая и отправляет вас на сайт, который предлагает купон на скидку в этом заведении.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5