Эффективные безоперационные процедуры омоложения

Оставаться молодой и красивой – мечта каждой женщины. И современная косметология предлагает множество разнообразных способов этого добиться. Причем методы эти нетравматичны, бескровны и безболезненны.

Когда начинать
  «Правильный ответ на вопрос – когда нужно начинать ухаживать за кожей, может быть только один: с рождения! – уверена заведующая отделением косметологии, дерматовенеролог-косметолог, онколог, хирург, кандидат медицинских наук Ирина Глубокова. – Кожу нужно увлажнять, питать, нужно вести здоровый образ жизни. Ведь кожа – это тоже орган, самый большой в организме, между прочим. Во время полового созревания могут начаться проблемы, связанные с появлением угрей. Пускать эту проблему на самотек ни в коем случае нельзя. Обязательно нужна помощь специалиста. Нелеченные угри оставляют рубцы, которые плавно переходят в морщины».
 Короче говоря, о сохранении красоты нужно заботиться постоянно.

 Многие женщины сравнивают свои ощущения от микрошлифовки с ощущениями, которые возникают, когда кожу шероховатым языком лижет кот


«Принято считать, что жирная кожа старится медленнее, чем сухая, – говорит Ирина Глубокова. – Это заблуждение. Старится она также».
 С возрастом любая кожа теряет свою упругость и эластичность. Это неизбежный процесс. Но современные технологии позволяют его замедлить. И методик, которые используют специалисты для омоложения, очень много.
 
Чудеса микродермабразии
 Микродермабразия, благодаря стимулирующему воздействию на поверхностные слои кожи, способствует улучшению кровоснабжения, усилению микроциркуляции в капиллярах кожи, улучшает приток питательных веществ и кислорода, что ведет к интенсивному обновлению старых клеток на новые. При этом микродермабразия мягко «снимает» поверхностные, избыточные слои эпидермиса, тем самым разглаживая кожу на любом участке тела, нивелируя мелкие морщинки и придавая ей здоровый внешний вид. По своей сути микродермабразия – это шлифовка кожи. А по получаемому результату это один из наиболее эффективных способов быстрого и безболезненного омоложения.
«Микродермабразия проводится с помощью пескоструйного аппарата, безболезненно, бескровно, не оставляет никаких следов, – рассказывает Ирина Глубокова. – В результате ее применения разглаживается сеточка морщин, старые клетки активно замещаются новыми».
При этом икродермабразия – безболезненная процедура. Многие женщины сравнивают свои ощущения от микрошлифовки с ощущениями, которые возникают, когда кожу шероховатым языком лижет кот. А гладкость и свежесть кожи, приобретаемые после проведения микродермабразии, – достойная награда за те легкие неудобства, которые причиняет процедура.
 Процедура уменьшает старческие пятна (гиперпигментация) и мелкие морщины, сужает поры, стимулирует выработку коллагена, улучшает общий тонус и текстуру кожи, возвращает коже упругость и разглаживает ее.
 А вот при куперозе и гиперчувствительности кожи микродермабразия противопоказана.
 
 Спасительный ультразвук
 «Фонофорез – это эффективная и безболезненная процедура, в ходе которой происходит введение лекарственных веществ в кожу с помощью ультразвука, – рассказывает косметолог Ирина Каменькова. – Этот терапевтический метод имеет ряд преимуществ перед обычным приемом лекарств в организм, потому что дает возможность вводить препарат непосредственно в проблемное место. Поэтому он не оказывает токсического воздействия на весь организм, поскольку не попадает в кровоток и позволяет избежать возникновения побочных эффектов от применения лекарств».
 Фонофорез применяют для омоложения, увлажнения и очищения кожи лица. Эта процедура – оптимальный вариант при слишком сухой или чувствительной кожи, когда механическое или химическое воздействия противопоказаны или труднопереносимы. Причем эту процедуру можно применять вне зависимости от возраста и типа кожи.
 Противопоказаниями к фоноферезу являются онкологические заболевания, паралич и невралгия лицевого нерва, а также серьезные нарушения в работе щитовидной железы.
 
Лучше, чем сон
 Микроволновая терапия представляет собой комплексный метод аппаратной косметологии, который основывается на воздействии слабым импульсным током на организм человека. Она является отличным аналогом эстетической хирургии. Микротоки мягко, но эффективно воздействуют на кровеносные и лимфатические сосуды, функциональную активность клеток кожи и мышц.
 Результаты микротоковой терапии впечатляют: выведение застойной жидкости, улучшение питания кожи, формирования красивого овала лица. Одно из главных показаний к ее проведению - необходимость в лифтинге (подтяжке), поскольку с помощью микротоков для лица стимулируется клеточный метаболизм и микроциркуляция крови, что способствует эффективному восстановлению тонуса мышц. Микротоковая терапия исключает обвисание кожи и усугубление мимических морщин.
 Некоторые специалисты воздействие микротоков для лица сравнивают с омолаживающим эффектом глубокого спокойного сна.
 
Принцип «домино»
 «Метод термолифтинга специально разработан для того, чтобы помочь увядающей коже восстановить былую молодость и упругость, – поясняет Ирина Каменькова. – Он основывается на воздействии радиочастотного излучения, имеющего определенные установленные параметры, а доминирующим фактором воздействия является очень высокая частота. Энергия излучения проникает глубоко под кожу (до 5 мм), в результате чего в области излучения внутри тканей происходит повышение температуры, это приводит к тому, что коллагеновые волокна, обеспечивающие ее упругость, подтягиваются и уплотняются. Этот эффект буквально сразу позволяет ощутить подтянутость кожи. Но очень важным аспектом является то, что в результате воздействия радиочастотного излучения происходит образование новых волокон коллагена, которые заменяют ослабевшие и растянувшиеся».
Сам процесс похож на принцип «домино», а эффект длится полгода и даже больше. За это время происходит постоянное укрепление кожи и подлежащих тканей.
Сейчас этот метод применяют в более чем 70 странах мира. Но, как предупреждает Ирина Каменькова, принимать метод за панацею преждевременно – отдаленные последствия процедуры пока неизвестны.
 Термаж применяют для неинвазивного удаления морщин и складок, для подтяжки кожи в области лица, шеи и зоны декольте, в области верхнего и нижнего века. Также он подходит для коррекции овала лица (возрастного старения мягких тканей), нехирургической подтяжки бровей, терапии акне.
 Процедура противопоказана пациентам с искусственным кардиостимулятором, с имплантированным кардиовертером/дефибриллятором и с любыми другими имплантированными электрическими устройствами. Кроме того, нельзя применять термолифтинг при сахарном диабете, системных заболеваниях соединительной ткани (склеродермия, системная красная волчанка), общих инфекционных заболеваниях и поражениях кожи в местах предполагаемой обработки. И конечно, процедура противопоказана во время беременности.
 
Срединное лечение
 В 1948 году французский врач Мишель Пистор, проводя клинические исследования в области так называемой внутрикожной терапии, обратил внимание на существенное улучшение общего состояния своего пациента после инъекционного введения витаминизированного лекарственного препарата в область срединных слоев кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Метод получил название «мезотерапия», т.е. «срединное лечение». Активные компоненты лекарственных препаратов и витаминизированных комплексов, так называемых коктейлей, доставляемые посредством инъекций в дерму, активизируют разрушение жировых клеток (при антицеллюлитной мезотерапии), вывод жидкости и продуктов распада из кожи.
 «На сегодняшний день мезотерапия распространена весьма широко, – сообщает Ирина Каменькова. – С ее помощью косметологи весьма результативно исправляют косметические недостатки кожи (такие, как пигментные пятна или веснушки), борются с проявлениями признаков преждевременного старения (морщины и дряблость кожи), корректируют пропорции тела, лечат целлюлит, облысение, угревую болезнь».
 
 Расчищаем место
 Среди моментально омолаживающих процедур одно из первых мест занимает химический пилинг и его разновидности – гликолевый, ретиноловый, миндальный, фруктовый.
Химический пилинг эффективно борется с мелкими морщинками, идеально сглаживает рельеф кожи, устраняет пигментные пятна, предотвращает появление новых.
«Очищая кожу от отмерших клеток, химические пилинги позволяют активным веществам проникать в глубокие слои кожи, – рассказывает Ирина Каменькова. – Помните: никакой крем или маска не окажут такого эффекта, как бы дорого они ни стоили».
 
Кому что
 Все эти замечательные методики на самом деле работают. Но назначать их должен только врач – после консультации и обследования. Слишком часто, увы, прекрасные дамы, особенно молодые, просят для себя модные процедуры «за компанию» с подружкой. Ненужная процедура в лучшем случае будет бесполезна, а в худшем – причинит вред.
«Не нужно назначать себе процедуры самостоятельно, – советует Ирина Глубокова. – Осторожно относитесь к рекламе: не бывает так, что одно и то же средство, одна и та же методика подходят абсолютно всем. Для достижения желаемого результата нужна консультация профессионала».

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5