Финансовые эксперты рассказали о кредитах и секретах успеха

На днях в одном из конференц-залов отеля Holiday Inn состоялся круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса. «Риски и преимущества использования заемных средств в развитии бизнеса» - так звучала тема круглого стола, а организатором встречи выступил Самарский филиал ОАО «АК БАРС» БАНК.

Открыл встречу директор Самарского филиала «АК БАРС» Банка Владимир Мурашкин. Он отметил, что на сегодняшний день кредитование бизнеса является одним из приоритетных направлений развития «АК БАРС» Банка. «Мы предлагаем широкий спектр продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса, в соответствии с индивидуальными потребностями клиентов, - рассказал Владимир Сергеевич. - В новой продуктовой линейке банк учел цели и предпочтения предпринимателей, в том числе по срокам и суммам кредитования, видам обеспечения».

Поскольку банк работает на финансовом рынке России уже более 18 лет — с 1993 года, то у его специалистов накопился немалый опыт работы, и в ходе круглого стола они поделились с представителями МСБ своими знаниями, наработками и наблюдениями. Начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса Александр Липатов и ведущий специалист группы развития корпоративного бизнеса Константин Шухмарев рассказали об экономической эффективности заемных средств при кредитовании, о том , как предприятие должно выстраивать свою деятельность, чтобы избежать финансового кризиса и какие виды кредита наиболее подходят для субъектов МСБ. Эксперты банка обратили внимание, что клиентам предлагается возможность отсрочки погашения основного долга, кроме того, к каждому эксперты банка находят индивидуальный подход. Это дает дополнительную свободу заемщику, поскольку существует возможность адаптировать кредит под особенности и сезонность своего бизнеса.

Помимо представителей «АК БАРС» Банка в круглом столе приняли участие директор Гарантийного фонда поддержки предпринимательства по Самарской области Михаил Герасимов и директор Самарского филиала страховой компании «НАСКО» Оксана Комарова.

После выступлений докладчиков завязалась оживленная дискуссия, представители МСБ задавали множество вопросов. Что ярко свидетельствует о том, что такие встречи необходимы и финансовым экспертам, и предпринимателям.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1