Как купить гоночные шины и не разориться

Летние ночи в Самаре украшает отнюдь не стрекот цикад и легкий шепот ветерка, запутавшегося в густой листве. Грохот выхлопа и визг покрышек стали бичом спальных районов города. Ненормальные гонщики устраивают свои покатушки под окнами и с удовольствием жгут резину пока другие пытаются уснуть. Моральный и правовой аспект оставим пока в покое, хотя ГАИ могло бы проявлять хоть какую-то активность в этом вопросе, а сами гонщики выбрать для езды более удаленные места. Мы рассмотри вопрос того, как сэкономить на гоночных шинах, которые летом превращаются в расходный материал.

Новое карман тянет
 Во время гонок шины подвергаются повышенным нагрузкам. Тут и асфальт, который стремится сточить резину, и нагрев покрышки из-за скоростного маневрирования и еще масса всяких факторов, превращающих шину в мочало.
 В шинных магазинах приобрести резину для гонок, в принципе, можно. Но есть проблема - покупать придется только под заказ с предоплатой (иногда 100%) и ждать минимум пару недель, а то и больше. Зато покрышки приедут в упаковке, новенькие, пахнущие свежей резиной. Сплошная радость. Если бы не цена. Минимум $700 за комплект, и это без стоимости доставки. Кроме того, за эти деньги вы купите простые шины, а за спортивный полуслик или слик придется выложить $2-3 тыс. и более.
 Старье берем
 Как вариант для экономных подойдут шины, бывшие в употреблении. Продаются они в специализирующихся на б/у магазинах. И не надо думать, что там только старый ненужный хлам. Дело в том, что покрышки туда приходят в разном состоянии. Бывают убитые - 1 заезд, и можно выбросить, а есть такие, что весь сезон продержатся и только потом концы отдадут.
 В Самаре такие шины тоже можно купить. Но только на оптовых базах, занимающихся продажами покрышек. Одна из таких баз располагается на улице Санфировой. Еще одна есть на улице Товарной. Правда, про них знают многие любители быстрой езды, поэтому, скорее всего, покрышки придется заказывать, а сию минутно можно купить только дешевые или уже слишком изношенные. Цены вполне приличные: $500-1000 за комплект. Это в среднем. Можно и за $400 найти, а можно и за $2000.
 Наш друг Интернет
 В сети полно сайтов компаний, которые занимаются продажами подержаных шин с неплохим остаточным ресурсом и по приемлемым ценам.
 Один из таких магазинов располагается по адресу subashop.ru. Здесь в каталоге можно выбрать покрышки почти любой размерности вплоть до самых экзотических моделей. И купить их можно по приличной цене, которая будет существенно ниже, чем в магазине. В продаже есть и новые шины, которые придут к вам в заводской паковке.
 Цены от $300 (без доставки). Правда, за эти деньги можно купить довольно заурядные покрышки с приличным износом и даже с заделанными проколами и порезами. К счастью, вся информация о повреждениях имеется в описании.
 Неплохая компания с приличной репутацией и неплохими ценами держит свой магазин на сайте japanwheels.ru. Здесь можно заказать как новые, так и подержанные шины вместе с дисками. Цены вполне гуманные — от $300. Все зависит опять же от качества товара, которое можно уточнить у продавца по электронной почте или телефону.
 Единственная сложность с заказом по Интернету — доставка и оплата. В большинстве случаев продавец указывает лишь приблизительную стоимость доставки, которая в итоге может уменьшиться или увеличиться.
 Ожидание поставки порой зависит не столько от продавца, сколько от не зависящих от него факторов. Если все в порядке, то груз придет вовремя. Но даже погодный катаклизм в виде проливного дождя может сдвинуть график, и ждать придется дольше.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1