На что делают ставку производители мониторов

Современные мониторы – не просто демонстрируют изображение. Производители акцентируют внимание потребителей на качестве картинки, изящном дизайне и широких возможностях взаимодействия с различными устройствами.

Широкие возможности

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке мониторы нового поколения - 5 и 7 серии. Упор сделан на универсальность моделей. Они могут отображать не только сигнал, передаваемый от компьютера, но также взаимодействовать с игровыми приставками, Blu-ray проигрывателями, видео- и фотокамерами. Для этой цели мониторы снабжены двумя портами HDMI.
Благодаря технологии MHL (MobileHighDefinitionLink) пользователи могут просматривать на дисплее изображения и видео с мобильных устройств на платформе Android. Подключив к монитору Samsung устройства, поддерживающие технологию MHL (смартфон или планшет), можно смотреть кино, играть в игры, заниматься веб-серфингом и переписываться с друзьями и близкими. Причем все это на экране с существенно большей диагональю и в формате FullHD. Для того, чтобы пользователь смог увидеть на экране изображение с дисплея мобильного устройства, нужно нажать специальную кнопку MHL на передней панели монитора. Стандарт MHL также поддерживает передачу звукового потока, поэтому видеоролики и игры будут сопровождаться высококачественным стереозвуком, воспроизводимым через встроенные динамики монитора. Кроме того, одновременно с передачей данных технология MHL позволяет также подзаряжать аккумулятор мобильного устройства.
Что касается дизайна, то в новых мониторах седьмой серии применены основные дизайнерские идеи прошлогодней 9 серии: ножка подставки имеет нестандартную форму и смещена на правую сторону дисплея. Модели 5 серии отличаются от своих собратьев лишь несколько упрощенным, более консервативным дизайном с изящной ножкой, расположенной посередине корпуса. Подставка регулируется, что позволяет установить монитор под оптимальным углом к пользователю. А функция MagicAngle обеспечивает четкое, детализированное изображение при просмотре из любого положения.

Миллионы оттенков
Компания BenQ выпустила новую серию мониторов для дома и офиса с VA (Vertical Alignment – вертикальное выравнивание) панелью и светодиодной подсветкой – серия GW. Как сообщает производитель, VA LED мониторы этой серии точно отображают все цвета – от ярко-белого до глубокого черного.
Также в компании обращают внимание на высокий уровень статической контрастности – 5000:1. Можно разглядеть мельчайшие детали, изображение получается яркое, живое, максимально приближенное к реальности. 8-битные VA панели с 24-битным цветом способны отобразить 16,7 млн цветов, что обеспечивает более плавные переходы от одного цвета к другому. За счет глубокого черного цветв и минимальной утечки света, детали изображения становятся более контрастными, даже в самых темных сценах.
Кроме того, мониторы имеют широкие углы обзора 178˚/178˚, что обеспечивает одинаково качественное изображение практически из любого места в помещении без ущерба качеству и яркости картинки на экране монитора.
Использование LED подсветки обеспечивает более низкое энергопотребление, по сравнению с CCFL подсветкой. При работе в экономичном режиме монитор серии GW будет более энергетически эффективен.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6