Чем можно оснастить машину

Способов сделать машину более удобной - очень много. Можно потратить огромные деньги и получить гостиную на колесах. Но лучше тратить редко, но метко. Ведь большинство вещей, способных сделать салон автомобиля более уютным, стоят недорого.

Массивное лобовое стекло в жесткой рамке защитит водителя кабриолета Массивное лобовое стекло в жесткой рамке защитит водителя кабриолета
Фото:

Прием, прием!
 Телевизор в машине сейчас есть у многих. Но автомобильные телеприемники часто снабжают такой антенной, что лучше бы ее не было вообще — возни при замене меньше. Из-за этого телевизионный сигнал постоянно теряется, на экране сплошные помехи, звук не разобрать. Поэтому водители от просмотра получают не удовольствие, а головную боль. Лекарство есть — новая активная антенна TVA-300 от компании Prology.
 Разработчики утверждают, что антенна способна реально улучшить качество приема телевизионного сигнала в автомобиле. Она всеволновая, так что подойдет для приема любого сигнала, хоть МВ (1-12), хоть ДМВ (21-69).
 Устройство выглядит как небольшой диск, монтируемый внутри или снаружи автомобиля. Крепить лучше к стеклам, так меньше эффект экранирования от кузовных панелей.
 Антенна способна принимать очень слабый сигнал на большом расстоянии, усиливать и передавать на телевизор, который покажет не рябь, а нормальную картинку и выдаст приличный звук. Дальность приема новой антенны при условии прямой видимости достигает 100 км.
 Производитель рекомендует цену в размере 2 тыс. рублей. Но, скорее всего, продавцы попросят больше.
 Кино на обочине
 Большинство автомобилей имеет в центральной консоли стандартный паз под магнитолу размером 1 din. По идее, если хочешь смотреть DVD, то надо еще и монитор покупать. Компания Pioneer говорит, что уже давно не надо. Сейчас есть устройства как раз такого размера и уже с монитором, который прячется внутри корпуса и выдвигается при необходимости. Пример такого устройства — DVD-проигрыватель Pioneer AVH-P5000DVD. Плеер способен воспроизводить и музыку, и видео, совместим с любыми цифровыми форматами. Имеется даже USB-разъем для iPod. С помощью специальной шины IP Bus можно добавить специальный Bluetooth-адаптер, чтобы можно было без проводов звонить и отвечать на звонки через систему.
 В дополнение можно установить процессор цифрового сигнала DEQ-P6600, чтобы смотреть фильмы с 5.1-канальным объемным звуком.
 7-дюймовый экран Touch Screen с сервоприводом дает неплохое качество картинки, а управлять функциями можно через прикосновение к экрану (вот он XXI век). Правда, стоит устройство около 20 тыс. рублей.
 Сохранить закуску
 Пока смотришь кино, непременно захочется что-нибудь перекусить. Но на жаре продукты быстро портятся, а пить кипяченый лимонад не очень приятно. Спасет автомобильный холодильник. Причем мы не имеем в виду обычный контейнер, сделанный по принципу термоса. Мы говорим о нормальном электрическом холодильнике, который совершенно спокойно можно разместить в салоне автомобиля и запитать от бортовой сети на 12 Вольт. К слову, такие холодильники способны не только охлаждать, но и подогревать пищу. Если включить максимальный режим охлаждения, то температура будет держаться в пределах от -3 до +3 градусов. В режиме подогрева температура достигает + 54-60 °С, а в некоторых моделях - до +70 °С.
 Неплохой выбор — холодильник Koolatron B 07 канадского производства. Объем - 7 литров, вес — 4,1 кг. Вмещает 6 бутылок по 0,5 литра. Оборудован специальным ремнем для переноски на плече. Производитель рекомендует приобрести адаптер для розеток в 220 Вольт (правда, зачем он - не понятно). Цена устройства примерно 4,5 тыс. рублей.

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6