Новинка сезона – отправляемся в тур на Корфу прямо из Самары

Красоту этого греческого острова давно воспели в литературе и музыке, картинах и гравюрах. Им восхищались Гете и Оскар Уайлд, Альфред Сислей и Эдвард Лир, Джеральд и Лоренс Дарреллы. Со времен Одиссея и по сей день Корфу считается одним из красивейших островов Греции. Теперь его незабываемые уголки смогут увидеть и жители нашего города. Начиная с этого сезона попасть на Корфу можно прямо из Самары.

Опутанный легендами
 Утопающий в зелени, объятый солнцем остров Корфу находится в северной части Ионического моря. Изысканно прекрасный, с причудливыми кружевными берегами заливов, а также маленьких бухточек остров опутан легендами и приданиями. Корфу постоянно привлекал к себе внимание разных народов: римлян и норманнов, готтов и венецианцев, турков и французов, англичан и даже наших соотечественников. Современный Корфу – это смесь традиции многих культур.
«Сегодня этот остров - идеальное место для спокойного семейного и для активного спортивного отдыха, – рассказывает старший менеджер компании «Круизер» Юлия Бломберг. – Здесь есть и дикие, и хорошо оборудованные пляжи, и плотно застроенные курортные зоны, и горные деревушки с традиционным греческим укладом».

 Независимо от того, на каком курорте вы остановились, вам непременно будет предложена обширнейшая экскурсионная программа.


 По словам Юлии Бломберг, Корфу можно рекомендовать людям любого темперамента. Любители природы и спокойного времяпровождения найдут здесь множество отелей с большой территорией и замечательными пляжами, расположенными в уединенных бухтах. Тех, кто предпочитает активный отдых, привлекают гольф-клубы и теннисные корты, дайвинг-центры и школы верховой езды, а также всевозможные пляжные развлечения, такие как водные лыжи, водные мотоциклы, парашюты, катамараны, пляжный волейбол, серфинг и яхты. Для любителей тусовочного отдыха круглосуточно работают бары, рестораны, клубы и казино, причем практически все отели предоставляют для своих гостей бесплатные автобусы в столицу острова – Керкиру.
Осталось лишь добавить, что на Корфу превосходный мягкий климат, – и картина острова будет полностью завершена. Кстати, самым благоприятным временем для его посещения считается период с июня по сентябрь.
 
На запад или на восток?
 Восточное побережье острова более востребовано туристами. Вода Ионического моря в этом месте чуть теплее, и инфраструктура развита лучше. Здесь располагается главный город острова – Керкира. Он интересен для путешественников наличием античных крепостей, византийских храмов и венецианских лестниц. Вот только отелей непосредственно в самой Керкире нет, поэтому туристы, желающие быть поближе к центру событий, обычно селятся в Контокали – поселке, где имеется хороший песчаный пляж, множество двух-трехзвездочных отелей и даже один пятизвездочный. В 12 километрах к северу от Керкиры находится еще один интересный городок. Он носит название Дассия и знаменит своими оливковыми рощами, сосновыми лесами и удобными песчано-галечными пляжами. Здесь расположены элитные отели. Более спокойным местом считается симпатичная рыбацкая деревушка Ниссаки, расположенная чуть севернее Дассии. Туристов привлекает сюда возможность отдохнуть в тишине, на хорошем галечном пляже. Еще две рыбацкие деревушки – Мораитика и Мессонги – расположены южнее Керкиры. Они плавно перетекают одна в другую и представляют собой весьма крупный и, пожалуй, самый демократичный курорт с протяженными песчаными пляжами, множеством двух-трехзвездочных и несколькими четырехзвездочными отелями.
На западном, менее развитом побережье острова тоже есть несколько курортных зон. Самые лучшие и самые многолюдные песчаные пляжи принадлежат оживленной Глифаде. Немного севернее располагается Палеокастрица – весьма живописное место с небольшими бухтами и песчаными пляжами, окруженными поросшими хвоей острыми утесами.
 
Взгляд со смотровой площадки
 «Независимо от того, на каком курорте вы остановились, вам непременно будет предложена обширнейшая экскурсионная программа, – рассказывает исполнительный директор туристической компании «Авиком» Михаил Лалаян. – Не стоит ею пренебрегать: побывать на этом замечательном острове и не познакомиться с его достопримечательностями – верх легкомыслия».
Прежде всего, конечно, стоит отправиться на обзорную экскурсию по острову. Обычно она начинается с посещения дворца Ахиллео, построенного по приказу австрийской императрицы Елизаветы. В залах дворца можно увидеть старинные картины и настенную роспись, но наибольшее впечатление на туристов всегда производит захватывающая панорама острова, которая открывается с высоты дворца. В обзорную экскурсию также обычно входит посещение западного побережья, в частности – Палеокастрицы. Здесь туристам предлагается побывать в мужском монастыре Зоодуху Пигис, построенном в XIII веке, посетить действующую церковь и музей, находящийся на территории монастыря. Будет у вас и свободное время, чтобы искупаться и позагорать. Для закрепления полученного эффекта в конце экскурсии туристов обычно завозят на смотровую площадку в деревне Лаконес, откуда открывается умопомрачительный вид на все западное побережье. Стоимость такой экскурсии - около 65 евро (2600 рублей).
 Не менее интересна обзорная экскурсия по столице острова – Керкиреа. Проходит она, как правило, не только по суше, но и по воде. В идеальном варианте – на корабле с прозрачным дном, сквозь которое можно будет полюбоваться красотами подводного мира. В самой Киркере туристам предлагается совершить прогулку по старому городу, где можно увидеть самые разные архитектурные направления и проследить влияние на местную культуру английских, французских и прочих стилей. Непременно стоит посетить церковь Святого Спиридона, покровителя острова Корфу. Здесь хранится серебряный саркофаг, украшенный драгоценными камнями, с его мощами. Стоимость экскурсии по Керкире – около 50 евро (2000 рублей).
 
По большим и малым островам
 Как правило, среди экскурсий, предлагаемых местными туристическими агентствами, доминируют круизы. Непременно стоит выбрать парочку из всего многообразия, чтобы составить более четкое представление не только о конкретном острове, но и о всей Греции в целом. Например, можно посетить самые маленькие острова Ионического архипелага и некоторые города материковой Греции. В частности – небольшой городок Парга в западной части материка. Здесь расположен красивейший древний костел, от которого открывается великолепная панорама. Во время круиза туристы также смогут побывать на небольших островах, полюбоваться местной природой, поплавать и позагорать. Стоимость такого путешествия – около 40 евро (1600 рублей).
 Круиз на остров Кефалонья подразумевает посещение таинственных гротов, чтобы полюбоваться сталактитами и сталагмитами. Кефалонья справедливо считается одним из самых красивых островов Ионического архипелага. Во время пути вы сможете насладиться панорамой открытого Ионического моря, а также увидеть маленький остров Мыши, названный так потому, что по форме напоминает этих маленьких грызунов, а также острова Паксос, Антипаксос, Лефкада и Итака. Знакомство с самой Кефалоньей начинается с посещения грота Дрогарати, главным украшением которого являются тысячелетние сталагмиты и сталактиты. Затем туристам предлагается на лодках отправиться к лагуне Мелиссани. Следующая остановка запланирована на острове Каравомилос, где путешественникам предлагается посетить колоритную греческую деревню Святого Ефимия. В программе круиза, как всегда, солнечные ванны и водные процедуры на местных пляжах, а также дегустация блюд национальной кухни в тавернах. За удовольствие весело провести вечер придется заплатить около 40 евро (1600 рублей).
 
Кружевные берега, бирюзовые заливы
 Одним из наиболее привлекательных для туристов мест считается местный аквапарк. Это и понятно – ведь именно здесь становятся доступны многие развлечения, невозможные на побережье. Чего стоят только 15 различных горок, среди которых «камикадзе», четыре закрытых «трубы», две огромные крученые горки, специальные «грибки» для маленьких детей, медленно движущаяся «речка», открытое джакузи и многое другое. Если же вам больше по душе общение с живой природой, можно отправиться, например, на рыбалку, или на морской пикник. Впрочем, рыбачить следует в сопровождении опытного инструктора. Лодка и рыбацкая амуниция вам будут предоставлены. Стоимость такого удовольствия – 390 евро (15 600 рублей). Пикник на корабле обойдется в более скромную сумму – 54 евро (2160 рублей). Вариантов такого отдыха может быть несколько. Например, вам будет предложено совершить путешествие вдоль восточного побережья острова, омываемого Ионическим морем. С палубы вы сможете вдоволь налюбоваться кружевными берегами, роскошными пляжами и бирюзовыми заливами. В программу пикника также входит посещение живописного городка Кассиопи, сохранившего традиционный корфуанский стиль.

 Из Салоников на пароме
 «Авиарейсы из Самары в Салоники, откуда туристам на пароме надлежит переправляться на остров Корфу, организованы один раз в неделю, – поясняет Михаил Лалаян. – Таким образом, ваш отдых на острове может длиться 7, 14 или 21 день. Недельный тур на двоих с проживанием в отеле уровня трех звезд будет стоить около 1235 евро (49 400 рублей), двухнедельный – от 1670 евро (66 800 рублей)».
Для посещения Греции необходимо оформить визу. На это понадобится около двух недель, ее стоимость – 65 евро (2 600 рублей).
 

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3