Какой гаджет подарить на 23 февраля

Выбирая электронику в подарок к мужскому празднику, стоит учесть увлечения и потребности того, кому предназначен подарок. Например, для автомобилиста хорошим вариантом станет навигатор. Мужчины любят электронные гаджеты вне зависимости от своего возраста и положения. Как выбрать подарок на 23 февраля, чтобы он был полезен и служил своему владельцу верой и правдой, но при этом бюджет не сильно пострадал?

Приятное с полезным

Независимо от того, является ли гипотетический получатель подарка опытным водителем или только сдает на права, автонавигатор - вещь очень полезная. Особенно для жителей больших городов.

Одни из самых доступных моделей этих устройств можно найти по цене от 1,5 тыс. рублей. Например, модель Globalsat GV-380 за эту цену предлагает цветной сенсорный дисплей 3,5 дюйма, разрешением 320x240 пикселей, установленную программу iGo, 64 Мб памяти, поддержку SD-карт и встроенный аккумулятор. Доведя сумму покупки до 2,5 тыс. рублей, можно присмотреться к модели Explay PN-375. У нее уже большой цветной сенсорный дисплей 4,3 дюйма, разрешением 480x272 пикселей, ПО СитиГИД, 2 Гб памяти, а также встроенный mp3-плеер. Есть возможность просмотра фото и видео.

Если в планах мужчины значится покупка нового мобильника или даже коммуникатора-смартфона, вы можете попробовать совместить приятное с полезным. Не секрет, что интересный телефон или коммуникатор - верное средство обратить на себя внимание или даже выделиться из толпы. Мобильные операторы активно продвигают собственные линейки телефонов с неплохими характеристиками за свою цену. Например, за 2,2 тыс. рублей можно приобрести смартфон МТС 950. Он имеет сенсорный экран диагональю 2,8 дюйма, камеру 2 мегапикселя, встроенную память 512 Мб, поддерживает карты памяти microSD, Bluetooth, Wi-Fi, 3G, GPS и весит всего 100 граммов.
За сумму около 3 тыс. рублей можно приобрести смартфон МегаФон TP-DS1. Он поддерживает использование двух SIM-карт, имеет сенсорный экран диагональю 3,2 дюйма, также камеру 2 мегапикселя, встроенную память в 50 Мб и поддерживает Bluetooth.

Для книголюбов и меломанов
Хотя бумажные книги никто не отменял и отменять не собирается, в эпоху высоких технологий набирают популярность книги электронные. Многие "электронные" книголюбы предпочитают читать на смартфонах или планшетах. В отличие от них, электронные книги, использующие дисплеи на "электронных чернилах" eINK, гораздо больше напоминают обычную книгу.
За 2 тыс. рублей можно приобрести модель Inch Reader A5i. Это электронная книга с экраном 5 дюймов, отображающим 16 оттенков серого. Книга поддерживает текстовые форматы: fb2, ePub, DjVu, TXT, DOC, PDF, RTF, имеет встроенный mp3-плеер и может использовать карты памяти microSDHC и MicroSD. Добавив еще около 500 рублей, можно купить Ritmix RBK-610. Это книга с большим 6-дюймовым дисплеем и более дорогим исполнением.
Не секрет, что некоторые повседневные вещи приятнее делать, что называется, "с песней". Например, кататься на сноуборде или даже клеить обои гораздо веселее, когда в наушниках звучит любимая музыка. Поэтому портативные медиаплееры были и остаются одними из самых востребованных подарков. Тем более, что цены на них ниже, чем на многие другие модные гаджеты.
Цена аудиоплееров начинается от 500 рублей. Одно из самых доступных устройств - TeXet T-109. За эти деньги предлагается плеер со встроенной памятью 4 Гб, аккумулятором, без экрана. Весит 14 граммов. В комплекте с устройством идет USB-шнур длиной 14 сантиметров, позволяющий подключать плеер к компьютеру, и даже наушники. Правда, по отзывам пользователей, уровень качества устройства соответствует его цене.
За чуть большую цену, от 650 рублей, можно приобрести плеер с небольшим экраном. Такой, как, например, Digma R1. Устройство имеет встроенную память в 4 Гб, небольшой OLED дисплей в 1,1 дюйма, в нем также есть аудиоприемник, диктофон и даже поддержка карт памяти. То есть при разнице в цене всего в 150 рублей наблюдается существенное увеличение функционала. Но не времени работы. Оба устройства работают максимум 5-6 часов.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3