Новый флагман заменит несколько гаджетов

Компания Samsung Electronics объявила о запуске четвертого поколения флагманского смартфона GALAXY S4. Производитель заявляет, что при его разработке учитывались потребности покупателей всего мира.

Легче, тоньше, мощнее
Рамка смартфона сведена к минимуму и обрамляет первый в мире Full HD Super AMOLED экран с диагональю 5 дюймов и плотностью пикселей 441 ppi. GALAXY S 4 также покрыт новым защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.
По сравнению со своим предшественником, флагман стал легче (весит 130 граммов) и тоньше (7,9 миллиметра). Новинка на базе операционной системы Android 4.2.2 (Jelly Bean) может похвастать 2 Гб оперативной и 16/ 32/ 64 Гб встроенной памяти с поддержкой microSD. GALAXY S 4 поддерживает HSPA + 42 Мбит/с и LTE. Также в этом году будет представлена версия с поддержкой режима TDD/FDD LTE Dual Mode.
Смартфон оснащен основной камерой на 13 Мп и фронтальной на 2 Мп. Функция Dual Camera позволяет осуществлять фото- и видеосъемку одновременно основной и фронтальной камерами. В процессе съемки пользователи могут объединить две фотографии в одну, а также встроить маленькую картинку в большую. Также устройство оснащено 12 креативными режимами съемки, включая Drama Shot (позволяет запечатлеть живое действие в виде одной непрерывной покадровой съемки) и Sound & Shot, который сохраняет звуки и голос на снимке.

Без прикосновений
Управлять устройством можно с помощью голоса, мимики и жестов. За счет функции Samsung Smart Pause видеозапись приостанавливается, если зритель отводит взгляд. Samsung Smart Scroll позволяет прокручивать окно браузера или электронной почты вверх и вниз, не касаясь экрана пальцами. Благодаря функции Air View пользователю достаточно навести пальцы на экран, чтобы активировать быстрый просмотр содержимого приложения S Planner, галереи изображений или видео, не открывая их. Air Gesture позволит сменить музыкальную композицию, прокрутить веб-страницу или принять вызов одним взмахом руки. А во время управления автомобилем функция S VoiceТM Drive активирует команды голосового управления и начинает преобразовывать текст в речь. Функция Samsung Opti-Reader предлагает автоматическое распознавание текста, визитной карточки или QR-кода, переводит текст, звонок, текстовое сообщение. А Samsung WatchON превращает смартфон GALAXY S 4 в пульт дистанционного управления домашней медиасистемой.
Кроме того, в смартфон встроены датчики, с помощью которых гаджет автоматически следит за жизненными показателями владельца и окружающей обстановкой. С помощью смартфона можно вести дневник питания и упражнений, а также мониторинг сна.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31