В Самаре появилось инновационное офтальмологическое оборудование для хирургии катаракты "без скальпеля"

Современная офтальмология не стоит на месте. Высокие технологии позволяют проводить малотравматичные "ювелирные" операции микрохирургии глаза, как говорят офтальмохирурги, "без скальпеля". Вот и в самарской глазной клинике Бранчевского внедрили современную лазерную установку - фемтосекундный лазер "LenSx ®" производства американской компании Alcon. Это первая в Самаре и третья в России инновационная лазерная установка подобного рода.

Для обывателя эти слова звучат непонятно. Зачем нам фемтосекундный лазер? На самом деле это настоящий научный и технологический прорыв в лечении катаракты. Новое оборудование делает доступным для самарцев главное преимущество операций по удалению катаракты с помощью фемтосекундного лазера "LensX"  - лечение катаракты без механического воздействия хирургическими инструментами.

"После бесшовной хирургии катаракты эта технология может вообще изменить отношение к хирургии, - объясняет  Сергей Бранчевский, генеральный директор клиники, к.м.н. - Мы стоим на пороге революции. Главное преимущество лазерной хирургии - это безопасность, точность и предсказуемость".

Что было до этого? Традиционные методы хирургии катаракты используют лезвие, чтобы делать надрезы в глазу. А новая технология - LenSx ® - использует лазер для создания надрезов с компьютерной точностью наведения. Это значит, что в каждой операции по удалению катаракты можно эффективно прогнозировать результаты. Также новая технология более автоматизирована, а значит, более точна, чем традиционные методы. Преимуществом фемтосекундной хирургии является также снижение дозы ультразвука, который неизбежно травмирует роговицу. Таким образом, хирургическая "процедура" с помощью фемтосекундного лазера более контролируема, более точна, индивидуальна и предсказуема. А это позволяет с полной отдачей использовать искусственные хрусталики Премиум-класса и возвращать полноценное зрение.

Использование фемтолазеров в офтальмологии – новый шаг в хирургии катаракты.

Операция по удалению катаракты с помощью фемтосекундного лазера "LensX" более безопасна и надежна именно потому, что при применении этой технологии наиболее рискованные этапы операции по удалению катаракты осуществляются лазером. То есть исключено механическое воздействие хирургических инструментов. 


Адрес Клиники:

г. Самара, ул. Ново-Садовая, 369А
Тел.: +7 (846) 925-31-31, 925-81-81
www.glaza63.ru

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Последние комментарии

Леонид Котвицкий 02 марта 2023 19:40 Sky Way Invest Group "приструнили" на 120 миллионов

Ага. Прошло 5 лет, а воз и ныне там. До сих пор ни одного заказа, ни одного дивиденда.

Елена Кочерова 11 июня 2022 20:18 "Космопорт" приглашает на открытие развлекательного комплекса "Мир динозавров"

Скажите пожалуйста, до какого числа будет выставка динозавров?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6