Выбираем гаджет в подарок любимым

8 Марта - еще один повод порадовать маму, дочку, жену или подругу. А по многочисленным опросам, самый желанный подарок сегодня - это гаджет. Какие устройства можно отнести к женским? И что именно предпочесть для подарка?

Подойти к выбору гаджета в качестве подарка к Международному женскому дню можно по-разному. Один вариант - купить устройство, которое в силу своего функционала предназначено для прекрасного пола, а именно предметы по уходу за собой: фены, стайлеры, ванночки для ног и прочее. Второй вариант - традиционный. Женщинам принято дарить мелкую бытовую технику для приготовления пищи. Это не такой уж и плохой вариант. Подобные устройства значительно облегчают женщинам жизнь, и многие хозяйки оценят этот знак внимания. Ну а если есть вероятность, что прекрасная дама обидится на столь утилитарное отношение к себе, то стоит преподнести ей модный смартфон или планшет.

По словам руководителя PR-отдела сети Media Markt Анны Трофимовой, все эти виды гаджетов и являются наиболее популярными категориями устройств, которые приобретают к Международному женскому дню. Причем доля гаджетов по уходу за собой составила 40% продаж накануне 8 Марта в прошлом году. Что же касается бытовой техники, то здесь трендом прошлого года были мультиварки.

Как правило, устройства, которые подойдут для подарка женщине, отличаются оформлением. 

На сайтах многих ритейлеров электроники появились специальные разделы, посвященные подаркам к 8 Марта. Здесь предлагают варианты, рассуждают, что можно дарить, а что не стоит, рассказывают о праздничных акциях.

"Женские гаджеты, как и строго мужские, отличаются, в первую очередь, дизайном, так как сейчас функционал практического каждого устройства на 100% можно настроить под любого пользователя. Если, конечно, мы не говорим о чем-то совсем узконаправленном - таком, как фотоэпилятор, - рассуждает менеджер по закупкам компании Юлмарт Антон Фомин. - И, хотя большинство электронных книг, MP3-плееров, смартфонов и планшетов относятся к категории унисекс, вряд ли можно считать мужским розовый iPod touch или "читалку" PocketBook белого цвета. Как минимум из-за того, что в кармане куртки она быстро потеряет свой первоначальный цвет, а в женской сумочке ей, скорее всего, не грозят такие метаморфозы".

Анна Трофимова также отмечает, что "женские" гаджеты отличают, прежде всего, такие элементы в дизайне, как цветы, стразы, розовые оттенки. Если исходить из внешнего вида, то ритейлеры советуют обратить внимание на смартфон Samsung Galaxy S III Mini LaFleur с красивым орнаментом на корпусе. Как рассказали в пресс-службе Юлмарта, от флагманской модели его также отличает компактный размер, удобный для женской ручки.

Еще один вариант - не подчеркивать женскую принадлежность гаджета, а выбрать просто самый актуальный вариант. Например, в "Юлмарте" рекомендуют обратить внимание на карманный фотопринтер LG PD233. Подобные устройства еще не получили массового распространения, и тем приятнее будет получить его в качестве подарка, считают в компании.

Хитом сезона стали браслеты для фитнеса. Например, Jawbone, по мнению эксперта, станет отличным подарком для энергичных, подвижных и целеустремленных особ. Еще один модный и универсальный подарок - смарт-часы. Они могут использоваться и как самостоятельный гаджет, и как дополнение к смартфону того же производителя.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6