"Круизный флот "Русич" приглашает отдохнуть в "обители Будды"

Путешествуя по России, невольно приходишь к мысли, что ты беспредельно счастлив и горд тем, что живешь в такой удивительной стране, потрясающей своим разнообразием. Разнообразием ландшафтов, традиций, религий, культур.

В полной мере ощутить всю многоликость своей родной страны вы сможете, совершив путешествие на теплоходах "Родная Русь" и "Русь Великая". Вас приятно удивит богатство выбора маршрутов, каждый из которых - еще одна возможность заглянуть за рамки привычного и обыденного, познакомиться с очередным уникальным уголком России. В списке таких уголков далеко не последнее место занимает Республика Калмыкия со своим центром - Элистой.
Что такое Калмыкия? Это особые культура и традиции. Это героическая, подчас трагическая история. Это разлив любимой Волги. Это степи без конца и края.
Остановитесь хоть на минуту здесь, в степи, ощутите на лице обжигающий ветер, который извечно приносит жар откуда-то из-за горизонта. Постойте так, обозревая бескрайний простор, и вы поймете многое. Поймете, что человек, рожденный здесь, не может быть похожим на человека, рожденного в тундре, и захотите узнать об этом человеке больше, понять его точку зрения на мир, который для вас является общим.
Вам особенно повезет, если вы посетите Калмыкию вместе с теплоходами "Родная Русь" и "Русь Великая". Тогда перед вами предстанет поистине удивительное зрелище. Тюльпан. Этот гордый и безумно красивый цветок всеми цветами разукрасит еще по-весеннему свежую зелень обширного пространства. Красный, желтый, фиолетовый... Вдаль уходит одетая в яркие цвета бескрайняя степь, которая не сможет не потрясти воображение!


Путешествие в Элисту - это уникальная возможность познакомиться с культурой, религией, образом жизни калмыцкого народа, предки которого стали буддистами еще в конце XVI века. Кстати сказать, Калмыкия - единственная область распространения буддизма на территории Европы.
Элиста, сильно пострадавшая в годы Великой Отечественной войны, еще 10 лет назад представляла собой унылое зрелище. Теперь все изменилось. Заново выстроенный город удивит вас нетрадиционной для России архитектурой. Изогнутые линии пагод, ворота и беседки в восточном стиле, особые барабаны с мантрами, ступа просветления при въезде - все это перенесет вас будто бы в особый, незнакомый доселе мир.
Главная достопримечательность Элисты - буддистский храм, или хурул. "Золотая обитель Будды Шакьямуни" - так назвал это место сам Далай-лама, который бывал здесь. Прислушайтесь... Изнутри доносится горловое пение монахов, читающих буддистские мантры. Окружает храм красивый цветник. По утверждению многих туристов, у этого места особенная, благодатная атмосфера, которая питает тебя энергией.
Не будем забывать, что в 1998 г. в Элисте проходила Шахматная олимпиада, и посещение Шахматного городка будет прекрасной частью прогулки по городу. Особенно впечатляют Дворец шахмат и один из лучших отелей Восточной Европы - "Сити Чесс Отель". А вот у памятника Остапу Бендеру неизменно вспоминается безумная идея великого комбинатора о строительстве шахматной столицы Нью-Васюки.
Обязательно посетите этот самобытный город. В Элисте вас ждет и много интересных сюрпризов: возможность увидеть национальную кибитку и сфотографироваться в национальном костюме, покурить молитвенный барабан и загадать желание, попробовать калмыцкие блюда. А главное - не сомневайтесь, что калмыки встретят вас с удивительным радушием, которое всегда свойственно им.
http://flotrusich.ru/

ООО "Круизный флот "Русич"

Телефоны: 332-30-28, 8 800-100-81-75 (звонок бесплатный)

ул. Красноармейская, 63а, офис 35, ост. "Музей Алабина"

Время работы: пн. - пт. 10:00-18:00, сб. 10:00-16:00

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4