Подбираем чехол-клавиатуру для планшета

Этот девайс выполняет сразу две функции – позволяет превратить планшет в полноценный нетбук и защищает гаджет от механических повреждений. Причем выбор чехлов-клавиатур в самарских магазинах электроники довольно широк.

Книжка и обложка

«Приспособление удобно в первую очередь для тех, кто использует планшет для работы, – поясняют в пресс-службе кибермаркета Юлмарт. – Экранная клавиатура не очень удобна для набора большого объема текстов и переписки. А благодаря такой дополнительной клавиатуре можно превратить планшет в полноценный нетбук. Кроме того, вы получаете и чехол, который необходим для бережной эксплуатации устройства».

Менеджер кластерных закупок региона «Волга» сети Media Markt Сергей Сиганов сообщает, что сегодня в сети доступно более 10 моделей чехлов-клавиатур. Столько же представлено на интернет-витрине DNS. «Цены на эти устройства варьируются от 2499 до 4999 рублей, в зависимости от их модели, – рассказывает Сергей Сиганов. – Есть два варианта девайса: чехол-клавиатура книжка и чехол-клавиатура обложка. Последняя требует дополнительной защиты, так как у вас остается открытым задняя поверхность устройства, что может привезти к мелким царапинам на корпусе. В то время как «книжный» вариант защищает ваш планшет от мелких ежедневных неприятностей, таких как царапины на корпусе, падений, ударов по экрану планшета».

Интересно, что оба варианта не утолщают планшет. Пользователь получает максимально удобный и привычный ввод текста. Планшет будет стоять под идеальным углом, где бы ни расположился владелец – в конференц-зале, в поезде или на удобном диване.

По словам представителя Media Markt, чехлы-клавиатуры имеют очень длительную работу от встроенной батареи: одной зарядки может хватить до трех месяцев использования (при среднем времени работы два часа в день).

Найти пару

Перед покупкой чехла-клавиатуры следует обязательно проверьте, соответствуют ли отверстия в чехле кнопкам и разъемам в имеющейся модели планшета.

Сергей Сиганов обращает внимание, что у любого чехла-клавиатуры есть модель планшета, к которой он подходит, поэтому при выборе покупатель должен обращать на это внимание. Специалисты кибермаркета подчеркивают, что производители в первую очередь создают чехлы-клавиатуры для популярных моделей планшетов, таких как Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. В электронном каталоге Юлмарт также можно найти универсальные клавиатуры для планшетов, диагональю 10 дюймов.

Также нужно обратить внимание на материал, из которого изготовлен чехол. Это может быть пластик, кожа или силикон. Выбор материала зависит от того, как владелец использует свой планшет. При постоянной работе, когда планшет фактически заменяет компьютер, стоит выбрать чехол из кожи. Для тех, кто берет с собой планшет в частые поездки стоит подобрать чехол из силикона или пластика. Они более надежные и устойчивые к повреждениям.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1