Самара вошла в ТОП-20 городов России для осенних путешествий с детьми

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми на осенние каникулы.

Первая неделя ноября в России - время школьных каникул, когда особенно актуальны экскурсионные поездки по городам. В рейтинг Travel.ru вошли наиболее популярные российские города для семейного отдыха осенью. При расчете бюджета поездки одного взрослого и ребенка школьного возраста в период с 8 по 9 ноября учитывались следующие параметры:

- проживание в гостинице 2*-3* в радиусе 5 километров от центра города;
- обед в кафе;
- обзорная экскурсия по городу на автобусе;
- посещение интересного для детей места (музей, парк развлечений, аквапарк и т.п.);
- стоимость детского сувенира-игрушки.

Первое место в рейтинге 30 городов России для осенних путешествий с детьми заняла Кострома (бюджет - 2 980 рублей). Она считается родиной Снегурочки благодаря одноименной повести А.Н.Островского. Здесь есть настоящий Терем Снегурочки, где сказочная красавица круглый год принимает гостей. Кроме того, Костромская область входит в десятку самых экологически чистых регионов России. С детьми стоит посетить Сумароковскую лосеферму и государственный природный заповедник "Кологривский лес".

Вторую строчку рейтинга занимает Великий Новгород с бюджетом в 3150 рублей. Если подняться на башню Кокуй Новгородского кремля, то можно увидеть живописную панораму города и сделать красивые снимки. Детский музейный центр, находящийся в кремле, организует экскурсии и мастер-классы. Кроме того, юным посетителям будет интересно посмотреть на раскопки, ведущиеся на территории крепости.

На третьем месте - Казань (бюджет - 3160 рублей). Для детей здесь открыты двери многих музеев, можно также сходить на интересную экскурсию по Казанскому кремлю. В мечети Кул-Шариф рассказывают об истории, культуре и религии. В городе есть три театра, куда можно отправиться с детьми, а казанский зооботанический сад и аквапарк "Ривьера" открыты круглый год.

На четвертом месте списка - Ростов Великий (бюджет - 3290 рублей). Главные достопримечательности города - пять храмов кремля, Успенский собор и старинные дома, обнесенные мощной крепостной стеной. Кроме того, здесь есть несколько очень интересных музеев. Детям стоит обязательно побывать в музее Царевны-лягушки.

Пятое место рейтинга занял Великий Устюг с бюджетом в 3480 рублей. Приезжающим в этот город детям интересны достопримечательности, связанные с Дедом Морозом: городская резиденция с Тронным залом, где проводятся веселые театрализованные представления и мастер-классы, почта, где можно оставить письмо Деду Морозу, а также лавка, в которой продаются забавные сувениры.

На шестом месте рейтинга - город-музей Суздаль (бюджет - 3500 рублей), седьмое заняла Вологда (3560 рублей), восьмое - Сочи с бюджетом в 3650 рублей. На девятой строчке списка разместился Ярославль (бюджет - 3655 рублей), а замыкает топ-10  Нижний Новгород (3680 рублей).

Во вторую десятку рейтинга городов России для семейных путешествий с бюджетом от 3700 до 4000 рублей вошли Калининград, Севастополь, Волгоград, Краснодар, Петрозаводск, Саратов, Санкт-Петербург, Самара, Белгород и Псков.

От 4000 до 4600 рублей составит бюджет путешествия с ребенком на осенние каникулы в Новосибирск, Новороссийск, Пермь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Красноярск и Астрахань.

Самыми дорогими в топ-30 российских городов для путешествий с детьми стали Иркутск (бюджет - 4650 рублей), Москва (4825 рублей) и Екатеринбург (4970 рублей).

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2