"Инфофлот" приглашает в оригинальные круизы по Волге

В 2014 году российские туристические компании столкнулись с целым рядом вызовов, в том числе глобального уровня. Поэтому многие из нас задаются вопросом: "Что же будет с туристической отраслью в наступающем году?" Оптимистичный ответ эксперты дают по такому сегменту туристического рынка, как речные круизы.

Фото:

Комфортный отдых

Речные круизы - единственное направление экскурсионного туризма по России, которое активно развивается в последние 15 лет. И уже более 12 из них один из лидеров круизной индустрии - компания "Инфофлот"- предлагает любителям речных путешествий разнообразные услуги, связанные с отдыхом на реке. Навигация "Инфофлота" длится дольше, чем у других круизных компаний, благодаря широкой базе комфортабельных судов, в том числе пяти фирменным теплоходам. Туристы могут отправиться в круиз как весной, сразу попав в увлекательнейшее эксклюзивное путешествие по Вятке, так и застать в финальных рейсах первый снег.

Туристы все больше отдают предпочтение речным путешествиям по многим причинам. Круизные компании в настоящее время предлагают европейский уровень комфорта и сервиса. Теплоход является одновременно и транспортным средством, и комфортабельным отелем с полным набором услуг и развлечений на борту. Да и выбор различных по насыщенности и продолжительности маршрутов огромен. Кроме того, это достаточно доступный вид отдыха. Пакет "все включено" (размещение, питание, экскурсии, развлечения) стоит 3000-4000 рублей в день. А так как путевки продают в рублях, отсутствуют риски, связанные с колебаниями валютных курсов.

Комфортное размещение в каюте, развлекательная программа, увлекательные экскурсии в разных городах, плеск волн, крик чаек за бортом, теплое солнце и влажный ветер... Что еще нужно человеку для полноценного отдыха? И все эти удовольствия можно получить, не уезжая "за семь морей". Несомненное преимущество речных круизов по России - отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы (загранпаспорта, визы), совершать длительный и затратный переезд к месту отдыха, проходить утомительный пограничный контроль.

"Классика над Волгой"

Для жителей Самары в 2015 году "Инфофлот" подготовил несколько сюрпризов. Один из них - уникальный спецпроект, способный удивить даже самых взыскательных и искушенных туристов. Это круиз-фестиваль "Классика над Волгой", который пройдет по маршруту Самара - Нижний Новгород - Самара с 10 по 15 мая 2015 года.

Фестиваль, получивший звание "Лучший фестиваль Самарской области-2014" по итогам конкурса "Туристический бренд", - на слуху у местных жителей. Но в формате речного круиза он будет проводиться впервые. Суть проекта - в том, что на протяжении шести дней классическая музыка будет сопровождать туристов как на борту, так и на суше - в городах, где теплоход будет останавливаться. Специально для этого круиза разработана тематическая экскурсионная программа с посещением репертуарных концертов в Казанской государственной консерватории и Нижегородской Государственной Академической филармонии.

Теплоход "Александр Невский", на борту которого будут разворачиваться фестивальные события, признан "Лучшим трехпалубным теплоходом в Самаре - 2014" по итогам народного голосования на городском интернет-портале "РЕЧФЛОТ-63" и занял второе место в номинации "Лучший круизный теплоход в Самаре - 2014".

"Солнечный город"

Второй сюрприз от компании "Инфофлот" - осенние круизы на теплоходе "Солнечный город", в которых Самара впервые выступит в качестве отправной точки. "Солнечный город" - дочерний проект компании "Инфофлот", прошел целый ряд качественных преобразований как внешне, так и внутренне. Оригинальная окраска теплохода видна издалека и выделяет его на фоне других. На главной палубе расширен по площади и полностью создан заново ресторан, появились детская комната и тематический "Зеленый бар", прогулочные палубы застелены искусственным газоном, предотвращающим скольжение, реконструкции подвергнуто большинство кают.

Отличием круизов на этом теплоходе является то, что, сохраняя основные особенности обслуживания, принятые в круизах "Инфофлота" (единое ресторанное меню, заказная система питания для обедов и ужинов, завтрак по системе "шведский стол", детское меню, бортовая газета, сувениры и пр.), они отличаются гибкой системой оплаты питания и экскурсий. У туристов есть возможность приобрести путевку с двухразовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или трехразовым питанием, а также с включенной экскурсионной программой или без нее (с возможностью приобрести нужные экскурсии на борту). Таким образом, турист может сам варьировать стоимость путевки и волен выбирать только действительно необходимые ему опции.

Однако понять, насколько неповторимы и незабываемы круизы на теплоходе, можно, только хотя бы раз оказавшись на борту.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4