В Самаре начали работать туристские информационные центры

Во вторник, 3 марта, в здании железнодорожного вокзала Самары состоялось торжественное открытие первого павильона туристского информационного центра Самарской области.

Фото:

Обратившись в такой павильон, гости города сразу по прибытию смогут бесплатно получить карту Самары, презентационные буклеты и информацию о том, как и где организовать свой досуг в Самаре и области. Причем работник павильона сможет предоставить информацию как на русском, так и на английском языке.

Как рассказал на открытии руководитель  департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, в павильонах туристских информационных центров будут предоставлять буклеты по разным направлениям: санатарно-курортное обслуживание, музеи, событийный туризм. Там же можно будет узнать все о гостиницах, экскурсиях, туристических услугах, а также о фестивалях, праздниках, концертах и других мероприятиях, проходящих в Самарской области. Такая информация будет полезна не только для туристов, но и для жителей региона, которые не знают, где можно отдохнуть не уезжая далеко от дома.

По словам Михаила Мальцева, около информационных центров будет работать wi-fi, и туристы получат возможность воспользоваться специальным мобильным приложением для навигации на разных языках. Например, уже сегодня можно скачать мобильный гид TopTripTip на iPhone. Он разработан всего для нескольких регионов России, в том числе для нашего. «Кроме того, полезная для туристов информация будет представлена на туристических порталах, - дополнил Михаил Мальцев. - Это портал туристского информационного центра Самарской области и справочник туриста».

Создание туристских информационных центров — часть программы по подготовке Самарской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме железнодорожного вокзала такой же павильон открылся в аэропорту Курумоч. А в дальнейшем они появятся около строящегося стадиона, где будут проходить матчи ЧМ-2018, а также на площади им. Куйбышева, где расположится фан-зона.

В рамках программы подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018 планируется также развивать программу по поддержке гостиничного бизнеса. Поддерживать создание и модернизацию гостиничного фонда губернии хотят с помощью субсидий на погашение процентной ставки по кредитам и лизинговых платежей. С 2015 по 2018 годы на эти цели предусмотрено 422 млн рублей.

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5