Самара стала седьмой в рейтинге городов России для отдыха с детьми

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России по стоимости путешествия с детьми на весенних школьных каникулах с 21 по 29 марта.

В рейтинг вошли 20 российских городов, где бюджет отдыха рассчитывался на семью из трех человек (родители и 10-летний ребенок). В бюджет вошла стоимость:

- суток проживания в недорогой гостинице (по данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru) в дни каникул, в радиусе не более 10 километров от центра города,
- обеда в кафе,
- посещения музея или достопримечательности, интересных для детей.
Первое место завоевал крымский город Судак (бюджет 2830 рублей). Великолепие города подчеркивает Генуэзская (Судакская) крепость, которую обязательно стоит посетить с детьми. Туристические маршруты в Судаке напоминают сказочные тропы, окруженные Крымскими горами, отвесными скалами и глубокими рвами. Набережная также полна развлечений: кафе, парки, аттракционы - здесь есть все, чтобы отдых получился по-настоящему семейным и веселым.

На втором место рейтинга - Великий Новгород с суточным бюджетом 3110 рублей. Город-музей предлагает множество достопримечательностей, главным среди которых является Новгородский кремль, построенный в XV веке. Там сохранились девять древних башен, а также собор Святой Софии (XI век), один из самых древних каменных храмов России, и Софийская звонница. На территории кремля стоит посетить детский музейный центр, в котором проходят разнообразные экскурсии, которые заинтересуют не только маленьких гостей, но и их родителей.

Третьей в рейтинге городов России для путешествий с детьми стала Казань с бюджетом 3200 рублей. Столица Татарстана богата различными театрами, центрами развлечений, музеями и парками. Рекомендуем посетить Казанский зооботанический сад, в котором обитают бегемоты, леопарды, тигры, черепахи и многие другие животные, а особенный интерес вызывает растущее там "конфетное дерево".

Четвертую строчку рейтинга занимает город Зеленоградск в Калининградской области. 3210 рублей в сутки составит бюджет путешествия в этот небольшой уютный город на побережье Балтийского моря. Местный музейный комплекс национального парка "Куршская коса" никого не оставит равнодушным. В его состав входят деревня времен эпохи викингов "Древняя Самбия", вольер с копытными животными, дендрарий, интерактивный комплекс, детский городок и коллекция деревянных скульптур.

Пятым в рейтинге стал Ярославль, главный город Золотого кольца России, с бюджетом 3230 рублей в сутки. Здесь есть живописная набережная с парками, необычайной красоты церкви, аттракционы и, конечно, Ярославский зоопарк с собственной железной дорогой.

На шестом месте - Петрозаводск с бюджетом 3330 рублей. В столице Карелии множество мест для семейного отдыха: галереи, детские площадки, зоопарки, кукольные театры и, конечно, Республиканский музей изобразительных искусств, в котором собрана уникальная экспозиция, отражающая культуру и быт разных времен.

Седьмой в рейтинге стала Самара (бюджет - 3380 рублей).

На восьмой строчке рейтинга находится столица Поволжья - Нижний Новгород с бюджетом 3580 рублей. В этом городе масса уникальных мест, которые интересно посетить с детьми. Например, центр занимательной науки "Солнечный город" - научно-игровое пространство для всей семьи, где можно почувствовать себя настоящими ученым в Лаборатории занимательных опытов, посетить мастерскую Винтика и Шпунтика, а также детский клуб "Хочу все узнать".

Девятое место в рейтинге занимает Красноярск (бюджет - 3600 рублей). Старинный город Сибири приглашает на экскурсии в музеи литературы, робототехники и, конечно, в Красноярский краевой краеведческий музей. Именно здесь можно увидеть скелеты мамонта и динозавра, первую в стране железную дорогу и множество других познавательных вещей. А сразу после экскурсии можно прокатиться на аттракционах.

На десятом месте рейтинга Саратов с бюджетом 3660 рублей. В городе множество интересных архитектурных объектов и памятников: храм "Утоли моя печали", здание консерватории, памятник "Журавли", памятник саратовской гармошке, театр кукол "Теремок". Невозможно пройти мимо Саратовского областного музея краеведения.

Самым дорогим городом в рейтинге стала Москва. У российской столицы - двадцатое место с бюджетом 5370 рублей. Выбор развлечений здесь достаточно широк и разнообразен: развлекательные парки, цирк, обзорные экскурсии, музеи, выставки и многое другое. Обязательно стоит посетить Московский зоопарк - старейший зоопарк в России, который находится под открытым небом и насчитывает более 8 тысяч животных.

Последние комментарии

дмитрий потовой 28 февраля 2018 07:25 На завышении цен перед чемпионатом мира по футболу попались 17 отелей Самары

Забронировали через букинг в мини отеле Боярин койко место за 800 р. Через месяц пришло сообщение от Боярина: Добрый день, уважаемый гость! Связи с проведением Чемпионата Мира по футболу в городе Самаре. Мы приносим свои глубочайшие извинения, но цены все-таки поменялись. На данный момент по вашему бронированию, вы забронировали номера в трехместном номере и двухместном номере Ценовая категория составляет за 1 койку место 8 000 и 9 000 р. В 1 сутки проживания. В эту сумму входит завтраки в виде шведского стола, транспортировка и встреча с Аэропорта туда и обратно. Связи с этим просим вас посмотреть еще и другие возможности по гостиницам и по отелям в г. Самаре. Если вас устраивает наша ценовая категория, то вам нужно будет отменить старое свое бронирования и забронировать по новой цене номер. Мы заботимся заранее об оповещении наших всех гостей. Предупреждаем вас в виде сообщения за 3 месяца вперед. Приносим свои искренние извинения. С уважением к вам Мини – Отель «Боярин».

Егор Юкаш 24 января 2018 05:25 Сколько стоит парковка возле аэропорта и как от Курумоча выгоднее добраться в город

Дебилы с аэропорта думают только о своем кошельке а не о людях!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5