Международный аэропорт Курумоч переходит на летнее расписание полетов

С 29 марта 2015 года Международный аэропорт Курумоч перейдет на летнее расписание полетов. Пассажирам самарского аэропорта доступны более 40 регулярных прямых рейсов.

В весенне-летней навигации московское направление будут обслуживать пять крупнейших отечественных авиакомпаний ("Аэрофлот", "Сибирь", "Трансаэро", "ЮтЭйр", "Оренбургские авиалинии"). Частота рейсов на этом направлении - до 16 вылетов в сутки. Другой популярный маршрут - Самара - Санкт-Петербург - представлен в расписании тремя рейсами в сутки. Перевозку осуществляет авиакомпания "Россия".

Для пассажиров Международного аэропорта Курумоч будет доступна обширная программа полетов в ряд других российских городов. Так, например, станет ежедневным рейс в Екатеринбург. В Сочи пассажиры смогут добраться без пересадок с 1 июня каждый понедельник и четверг на воздушных судах авиакомпании "Трансаэро" и "Уральские авиалинии". Вылеты в  Симферополь  - с 27 апреля ежедневно (кроме среды), в Анапу  -  с 26 мая (один раз в неделю, по вторникам). С 1 апреля улететь в Ростов-на-Дону можно каждый вторник, среду и субботу, пассажиров на этом направлении будут обслуживать авиакомпании "Северный ветер" и "Уральские авиалинии". Можно будет улететь и в города ПФО: Нижний Новгород, Казань, Киров, Ижевск, Пермь, Пензу, Саратов, Уфу и Чебоксары.

Разнообразна в летнем сезоне и география полетов в страны СНГ. В республику Казахстан с 31 марта на воздушном транспорте можно добраться в города Алматы (вылеты во  вторник, пятницу, воскресенье) и с 20 мая в Актау (среда, воскресенье). В Кыргызскую республику, а именно в города Бишкек (с 14 апреля каждый вторник)  и Ош (с 29 марта по воскресеньям). В Баку (Азербайджан) - с 3 апреля каждую среду и пятницу, в Ереван (Армения) и Ташкент (Узбекистан) - с 30 марта по понедельникам и четвергам, в Душанбе (Таджикистан) - каждый понедельник, четверг, субботу, а в Худжант (Таджикистан) - с 1 апреля по средам и пятницам. В Минск, столицу республики Беларусь, можно добраться трижды в неделю (понедельник, среда, пятница) на воздушных судах CRJ 200, национальной белорусской компании "Белавиа".

Кроме того, в весенне-летний период из Международного аэропорта Курумоч можно улететь прямыми регулярными рейсами во Франкфурт-на-Майне. Вылеты ежедневно (кроме четверга) авиакомпанией Lufthansa. Направление Самара - Хельсинки вернулось в расписание Международного аэропорта Курумоч, первый полет - 22 апреля. А затем - каждые понедельник, среду и пятницу. Это направление будет обслуживать национальная авиакомпания Финляндии - Finnair. Регулярные рейсы в Арабские Эмираты - с 28 марта. Каждую среду, субботу и воскресенье на самолетах Fly Dubai. Кроме того, трижды в неделю можно будет улететь в Прагу с Czech Airlines.

Летнее расписание рейсов из Международного аэропорта Курумоч вступает в силу 29 марта 2015 г. и доступно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание". Более подробную информацию необходимо уточнять в справочной аэропорта и в авиакомпаниях.

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5