"Инфофлот" представляет новинки летней навигации

Речные круизы – одно из немногих направлений экскурсионного туризма по России, которое активно развивается последние 15 лет. Их несомненное преимущество – отсутствие необходимости оформлять дополнительные документы (загранпаспорта, визы), совершать длительный и затратный переезд к месту отдыха, проходить утомительный пограничный контроль.

В значительной степени эта тенденция сохраняется и сегодня, когда туристическая индустрия в стране переживает непростые времена. "В создавшейся "турбулентной" среде остались островки не просто спокойствия, но и процветания, — отметила региональный руководитель круизной компании "Инфофлот" Оксана Орехова. — К растущим, несмотря ни на какие кризисы и волнения, сегментам отрасли относятся речные круизы".

В навигацию 2015 года "Инфофлот" подготовил жителям Самары несколько сюрпризов.

Во-первых, это спецпроект: круиз-фестиваль "Классика над Волгой", который пройдет по маршруту Самара – Нижний Новгород – Самара с 10 по 15 мая 2015 года. Сам по себе этот фестиваль уже на слуху у многих жителей, он даже получил звание "Лучший фестиваль-2014" по итогам конкурса "Туристический бренд". Но в формате речного круиза фестиваль будет проводиться впервые. Суть партнерского проекта в том, что на протяжении пяти дней классическая музыка будет сопровождать туристов как на борту теплохода, так и на суше, в городах-стоянках. Специально для этого круиза разработана тематическая экскурсионная программа с посещением Казанской государственной консерватории и Нижегородской Государственной Академической филармонии, а также репертуарных концертов, проводимых там.

Теплоход "Александр Невский", на борту которого будут разворачиваться фестивальные события, также давно известен в Самаре. Он признан "Лучшим трехпалубным теплоходом в Самаре - 2014" по итогам народного голосования на интернет-портале "РЕЧФЛОТ-63".

Второй сюрприз от компании "Инфофлот" — осенние круизы на теплоходе "Солнечный город", в которых Самара впервые выступит в качестве отправной точки.

К навигации 2015 года "Солнечный город" прошел целый ряд качественных преобразований как внешне — заметная издалека оригинальная окраска выделяет его на фоне других теплоходов, — так и внутри. Был расширен по площади и полностью создан заново ресторан на главной палубе, появились детская комната и тематический "Зеленый бар", прогулочные палубы застелены искусственным газоном, предотвращающим скольжение, большинство кают также прошли качественную реконструкцию.

Отличительным свойством круизов на данном теплоходе является то, что, сохранив основные особенности обслуживания, принятые в круизах "Инфофлота" (единое ресторанное меню, заказная система питания для обедов и ужинов, завтрак по системе "шведский стол", детское меню, бортовая газета, сувениры и пр.), компания предлагает туристам гибкую систему оплаты питания и экскурсий. У них есть возможность приобрести путевку с 2-разовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или 3-разовым питанием, а также с включенной экскурсионной программой или без нее (с возможностью приобрести нужные экскурсии на борту). Таким образом, туристы смогут сами варьировать стоимость путевки и выбрать только необходимые опции.

Кроме того, компания "Инфофлот" предлагает круизы на теплоходе "Салават Юлаев", по которому в навигацию-2015 выступит генеральным агентом. Это двухпалубный модернизированный теплоход проекта 305, хорошо знакомый на самарском круизном рынке. В наступившем году это единственный теплоход отправлением из Самары, который будет совершать эксклюзивные рейсы по трем рекам: Волге, Каме и Белой до Уфы. Жителям Самары предлагаются туры продолжительностью от 3 до 9 дней до Волгограда, Уфы, Козьмодемьянска, Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Елабуги, Ульяновска стоимостью от 4600 рублей за человека на три дня.

Круизная компания "Инфофлот"

WWW.INFOFLOT.COM

тел. (846) 372-07-78,276-74-91

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3