Какие водонепроницаемые устройства купить к отпуску

Полностью расслабиться во время отдыха поможет уверенность в своих гаджетах. Если они защищены от воды, то нет причин бояться, что дорогая техника пострадает от случайного падения в море, реку или ванну.

Всегда под рукой

Водонепроницаемых моделей в разных категориях устройств сейчас достаточно. Например, что касается мобильных телефонов и смартфонов, то в сети Media Markt рекомендуют обратить внимание на продукцию Sony. Как и линейки Xperia Z1 и Z2, новая линейка смартфонов Xperia Z3 защищена от попадания пыли и влаги. Впрочем, прежде чем погружать свой аппарат на глубину до полутора метров, нужно закрыть все разъемы для Micro USB, карт Micro-SIM и карт памяти. Производитель заявляет, что при соблюдении этого условия смартфон можно мыть под краном, а также лежать с ним в ванной и фотографироваться в бассейне. Влагозащищенный смартфон Samsung Galaxy S5 соответствует стандарту защиты IP67 и не боится влаги, пыли и песка. В "Связном" рекомендуют смартфон Sony Xperia Z3 Dual за 39 990 рублей. Столько же он стоит в "Эльдорадо" и в "Ситилинке", а в Media Markt заявлена цена 32 990 рублей.

Пресс-секретарь "Связного" Мария Заикина также выделяет среди устройств для любителей экстрима смартфон RugGearRG970 за 36 990 рублей. Или на более дешевые гаджеты для экстрималов, такие как смартфон Ginzzu RS61D ULTIMATE за 17 650 рублей или смартфон SENSEIT R390+ за 13 990 рублей.

Среди планшетных компьютеров и в "Связном", и в Media Markt советуют модель от Sony – XperiaTabletZ3 Compact. Его можно купить по цене от 24 990 до 29 990 рублей. В Media Markt также рекомендуют обратить внимание на планшет Samsung Galaxy Tab Active, первый водонепроницаемый планшет во всей линейке Galaxy Tab. Отличительная особенность устройства – защитный корпус, которому не страшны падения, попадание влаги или пыли.

Экстремальная съемка

Для тех, кто любит фотографировать и боится разбить фотоаппарат в походе или при поездке на море, в "Связном" рекомендуют модель Olympus Tough TG-3 за 21 990 рублей. В Media Markt обращают внимание на Nikon Coolpix AW120, который может погружаться со своим владельцем под воду на глубину до 18 метров, а еще обладает защитой в морозы (при температуре до минус 10°C). А водонепроницаемый фотоаппарат Panasonic Lumix DMC TS5 имеет к тому же ударопрочный корпус, окрашенный в ярко-оранжевый цвет. Аппарат умеет снимать в 3D, поддерживает несколько карт памяти форматов SD, SDHC, SDXC и весит 214 грамм с элементом питания.

Также специалисты сети рекомендуют взять в отпуск экшн-камеры. Камеры GoPro Hero умеют снимать под водой, практически не боятся падений, защищены от песка и грязи. К тому же эту камеру можно дополнить различными чехлами, крепежами и штативами. А с GoPro Hero 4 можно погружаться под воду на глубину до 60 метров. Экшн-камеры линейки HDR Action Cam не только защищены от воды, но и умеют снимать в Full HD при 11,9 мегапикселях, могут похвастаться отличной оптикой от ZEISS и системой шумоподавления в условиях недостаточной освещенности.

В "Связном" советуют также "умные" аксессуары, не боящиеся воды. Например, пример SmartWatch 3 от Sony за 13 990 рублей. Для любителей активных видов спорта подойдет браслет Runtastic Orbit RUNOR1 за 7 990 рублей. С этим устройством на руке можно нырять на глубину до 100 метров. В Media Markt напоминают, что можно придать защитные свойства обычным гаджетам с помощью различных аксессуаров. Например, для фотоаппаратов есть водонепроницаемые футляры Dicapac серии WP. Также продается множество водонепроницаемых аксессуаров для телефонов.

Плата за защиту

Эксперты отмечают, что защитные свойства ненамного повышают стоимость техники – они стоят примерно на 10% дороже аналогов, не могущих похвастаться водонепроницаемостью. Впрочем, Мария Заикина поясняет, что это справедливо лишь для потребительской электроники. "Сейчас функция влагостойкости становится неотъемлемой, и цена на такое устройство не будет сильно отличаться от аналогичного гаджета без такой защиты, – подчеркивает эксперт. – Если говорить об экстремальных устройствах, то устройство с аналогичными характеристиками, но без дополнительной защиты обойдется существенно дешевле. Однако важно понимать, что в случае с экстремальным гаджетом покупатель платит не за технические характеристики, а именно за «живучесть» устройства в случае падения, в том числе и в воду".

Мария Заикина, пресс-секретарь "Связного":

– Водонепроницаемые гаджеты можно разделить на две категории: имеющих "бытовую" защиту от влаги и гаджеты для любителей экстрима. Соответственно, устройства отличаются по своим свойствам с точки зрения влагостойкости. Устройства с бытовой защитой от влаги выдерживают попадание брызг, ими можно пользоваться даже в случае падения устройства в воду или даже делать снимки под водой. В преддверии летнего отпускного сезона традиционно повышается спрос на гаджеты для экстремалов, причем уровень продажи таких устройств остается стабильно высоким уже многие годы.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3