Какие гаджеты помогут школьнику в учебе

Ребенка любого возраста сегодня трудно представить хотя бы без одного гаджета. У этой тенденции много противников, которые доказывают, что от злоупотребления электроникой портится зрение и слух, что сенсорные экраны негативно влияют на мелкую моторику рук, а современные игры мешают развитию образного мышления. Но некоторые устройства и девайсы все же могут помочь ребенку в учебе.

Привычные устройства

Как отмечают ритейлеры, перед началом учебного года спрос на различную электронику повышается. "Недаром этот сезон в индустрии называется "back to school" и является вторым в году после декабрьского по уровню потребительской активности", - поясняет директор по закупкам мобильной техники компании "Эльдорадо" Юрий Бадер-Баер. И, по его мнению, смартфон является необходимой вещью для каждого школьника, равно как и ноутбук. "Современные модели обладают огромным функционалом и, безусловно, будут полезны в учебе и помогут как раскрыть потенциал ребенка, так и справиться с объемом задач или с пользой провести досуг, - уверен эксперт. - Большим спросом в "Эльдорадо" пользуется у подобной аудитории смартфон Oysters Pacific 800 с внушительным экраном пять дюймов по очень доступной цене, и ноутбук HP R151 c прекрасным соотношением цены и возможностей".

Руководитель пресс-службы "Связного" Мария Заикина также считает, что ноутбуки и планшеты помогут ребенку в учебе. "Если рассматривать персональную электронику в целом, то она изначально создавалась для того, чтобы облегчить жизнь людям в тех или иных вопросах. Например, ноутбук и планшет уже позволяют ребенку полноценно работать: искать информацию, писать рефераты, сочинения и т.д., - отмечает эксперт. - Из ноутбуков можно посоветовать Asus X554LJ, HP 15-p163nr стоимостью около 30 тыс. рублей. В целом же количество ноутбуков на svyaznoy.ru превышает 100 наименований".

Среди планшетных компьютеров Мария Заикина выделяет различные модели и модификации Apple iPad или Lenovo, которых в магазинах сети насчитывается несколько десятков. "Отличным устройством начального уровня станет планшет Digma Hit 4G, - говорит она. - Особенность устройства - в том, что оно поддерживает технологию LTE. Плюсом планшета служит цена: в наших салонах его можно купить менее чем за пять тысяч рублей".

По мнению Марии Заикиной, для школьников сегодня важно оставаться на связи не только с родителями, но и со сверстниками, одноклассниками. "Можно, например, приобрести ребенку смартфон Lumia 640 с диагональю дисплея пять дюймов, - рассказывает эксперт. - Его цена у нас на начало августа составляет 9 990 рублей за 3G-версию и 11 990 рублей за модель с 4G-модулем".

Книги и часы

Если вы все же думаете, что планшет или ноутбук могут оказать негативное влияние на вашего ребенка, можно приобрести ему электронную книгу и скачать в нее учебники. В "Связном" из электронных книг рекомендуют бюджетные варианты от Digma (модели E628, E629) или относительно недорогое устройство от лидера рынка - компании PocketBook (модель PocketBook 515) за 4 990 рублей. Общее же количество электронных книг в онлайн-канале ритейлера составляет около двух десятков, они различаются диагональю, наличием подсветки, количеством градаций серого цвета и поддержкой воспроизведения цветных файлов.

Мария Заикина также обращает внимание на такой гаджет, как "умные" часы. "Это устройство позволяет выводить все активности, происходящие на смартфоне, на дисплей устройства. Таким образом, ученик не помешает учителю во время объяснения какого-либо материала, - подчеркивает она. - Из сравнительно доступных устройств на Android можно выделить, например, SONY Smart Watch 2 за 5790 рублей или более современную версию Smart Watch 3 за 11 990 рублей. Количество представленных моделей "умных" часов в нашей сети постоянно растет. На конец июля таких устройств в интернет-магазине было несколько десятков".

Эксперт считает, что даже плеер может стать для школьника инструментом обучения. Например, с его помощью можно прослушивать книги и учебные записи. Из традиционно популярных плееров можно выделить различные модификации Apple iPod, самая доступная из которых - Shuffle - предлагается в "Связном" менее чем за три тысячи рублей. Модели от одного из лидеров сегмента - компании SONY - можно купить менее чем за 10 тыс. рублей.

Погружение в науку

Еще одним вариантом полезного гаджета для школьника станут микроскопы, телескопы и другие устройства для изучения мира. Так, в Юлмарте можно выбрать телескоп по цене от 4260 рублей (Veber 350/60) до 40900 рублей (Levenhuk Strike 1000 PRO). Цены на микроскопы начинаются от 2590 рублей (Levenhuk "Фиксики Нолик").

Еще один вариант обучающего устройства - интерактивный глобус. За 11150 рублей в Юлмарте можно приобрести модель Oregon Scientific SG18, который поможет ребенку запомнить названия не только стран, но и их столиц, имена лидеров государств, валюту, численность населения и национальные гимны. Гаджет также покажет временные пояса, континенты, высшие географические точки, расстояния между объектами и городами.

А образовательный набор "Амперка" поможет научить детей прикладному программированию, познакомив с микроконтроллерами, а также показать, как на практике применяются законы электричества и теоретический материал из курса информатики. С помощью этого набора школьники смогут создавать собственные электронные устройства. "Амперка" обойдется родителям в 15790 рублей.

Последние комментарии

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:52 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Почему на сайте ПСО разместили рекламу? Коля не знает, а уже узнал)))) )

Олег З.............. 10 февраля 2015 17:48 Компания МТС представила новый доступный смартфон

Вопрос: А кто из ПСО проталкивает МТС? У кого есть интерес, пишите))))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6