Пассажирский состав "Ласточка" пустят из Самары в Саратов, Уфу и Саранск

13 октября на Куйбышевской железной дороге состоялась тестовая поездка пассажирского состава "Ласточка" по маршруту Самара - Саратов - Самара, сообщает пресс-служба КбшЖД.

Железнодорожный экспресс отправился со станции Самара в 6:59 и прибыл в Саратов в 12:37, преодолев 437 км за 5 часов 38 минут с учетом остановок. Маршрутная скорость - около 90 км/ч. К слову, на сегодняшний день самый быстрый из курсирующих на этой линии скорых поездов проходит данное расстояние за 8 часов 30 минут. 
В составе нового поезда - пять вагонов областного типа, оснащенные мягкими креслами. Каждый вагон оборудован компактной климатической установкой. Санитарно-гигиенические блоки находятся в переднем и заднем вагонах поезда.
Сообщается, что в ближайшей перспективе "Ласточка" будет "летать" по направлениям Самара - Саратов, Самара - Уфа и Самара - Саранск.

Как сообщил газете "Гудок" начальник Куйбышевского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" Александр Попов, главное преимущество "Ласточки" - в том, что на направлении Самара - Саратов она будет курсировать через станцию Сызрань. "Всего будет шесть новых направлений для межрегиональных перевозок, - отметил Попов. - Кроме того, станция Самара расположена на радиальном направлении и связана с ближайшими региональными центрами. При наличии собственного ремонтного депо появится возможность обслуживать здесь скоростные поезда и повысить их оборот. Увеличить частоту рейсов, подвязывать дневные экспрессы не под возможности дороги, а под пассажира. Подвижной состав не должен стоять. Если есть пассажир - его надо везти".
В зону притяжения "Ласточки" попадают два населенных пункта - Балаково и Пугачёв. Оттуда пассажиры будут доставляться автобусами на станцию Сенная для поездки в Самару. Кроме того, дневной экспресс будет востребован в Ульяновске. "Мы встречались с ульяновскими автоперевозчиками и представителями администрации, просчитали маршрут, время в пути и пассажиропоток. Ежедневно из Ульяновска отправляется пять автобусов в Саратов. Пассажиры находятся в пути 10 часов. Мы договорились, что автобусы будут доставлять пассажиров до Сызрани, а оттуда желающие смогут уехать дневными экспрессами до Саратова и Пензы", - добавил начальник филиала АО "ФПК".

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1