Где самарцы могут активно отдохнуть предстоящей зимой

С каждым годом отдых на горнолыжных курортах набирает все большую популярность. Количество лыжников и сноубордистов неумолимо растет, а курорты тем временем активно развиваются и предлагают отдыхающим не только снежные трассы, но и различные виды развлечений. В информационном агентстве "Интерфакс-Поволжье" журналистам рассказали про популярные российские маршруты для зимнего отдыха.

Фото:

Покорить олимпийские вершины

Скоро олимпийские вершины станут гораздо ближе к самарцам. Сочинский горнолыжный курорт "Роза Хутор" начинает продажу пакетных туров с перелетом из Самары. Об этом рассказала директор по маркетингу и продажам курорта Ольга Филипенкова. 

"Роза Хутор" - один из основных объектов зимней Олимпиады, которая проходила в Сочи в 2014 году, - отметила Филипенкова. - На курорте есть девять отелей (две тысячи номеров), большинство из которых - мировых брендов. Протяженность трасс составляет 77 км, а в следующем году на курорте будет уже 100 км трасс. Кроме того, у нас есть рестораны, концертные залы. Мы продумали, как гости курорта смогут провести вечерний досуг".

За прошлый зимний сезон "Розу Хутор" посетили 600 тыс. гостей. В этом году курорт готовится принять уже 800 тыс. человек. Ольга Филипенкова отметила, что пропускная способность канатных дорог увеличена.

"Мы рассчитываем, что 12 тысяч человек в день смогут без очередей получить возможность подняться, покататься и получить качественный сервис, - рассказала она. - В следующем году у нас будет новая канатная дорога, больше трасс. Пропускная способность составит порядка 20 тысяч человек в день для нормального прохода без очередей. Год за годом "Роза Хутор" будет развиваться, и через несколько лет станет одним из крупнейших курортов Европы".

На территории курорта предусмотрены развлечения как для взрослых, так и для детей. Там работает детская горнолыжная школа, детский клуб, где можно оставить ребенка с 9 утра до 9 вечера. В отелях имеются детские комнаты, работают аниматоры.

"Во многих регионах есть свои горнолыжные комплексы, - говорит Ольга Филипенкова. - Но это, скорее, туры выходного дня. Тогда как "Роза Хутор" - это полноценный отпуск. Такой богатой инфраструктуры нет больше ни на одном горнолыжном курорте России".

Пакетный тур для самарцев будет включать в себя перелет из Самары в Сочи, трансфер из аэропорта в отель, семь ночей в гостинице при двухместном размещении, включая завтрак, а также ски-пасс (пропуск на подъемники горнолыжных трасс). Предложение действует с 26 декабря по 31 марта.

Вылеты из Самары будут выполняться каждую неделю по пятницам самолетами компании "Уральские авиалинии". Стоимость тура составит от 33 тысяч рублей на человека за неделю. Туры будут продавать в самарских туристических компаниях и в онлайн-магазине курорта "Роза Хутор" shop.rosaski.com с 16 ноября.

На поезде - в Великий Устюг

Готовятся к предстоящему сезону и самарские "горнолыжки". "Все горнолыжные комплексы губернии обновили свои предложения и в декабре откроются в полном объеме, - сообщил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. - А санаторные учреждения подготовили лечебно-оздоровительные программы к зимнему сезону".

Для тех, кто желает покорить склоны Урала, самарские туристические компании организуют горнолыжные туры в Абзаково и Банное.

Компания "Спутник Гермес" совместно с администрацией Краснодарского края реализует программу, направленную на поддержку санаториев и пансионатов Сочи в так называемый низкий сезон. Предложение будет интересно туристам, которые хотят подлечиться и заодно познакомиться с достопримечательностями и олимпийскими объектами Сочи. Те, кто по каким-то причинам не смог поехать в летний сезон, сейчас могут сделать это значительно дешевле.

Туристическая компания "Профцентр" разработала пакет экскурсионных предложений на железнодорожном транспорте. "Есть пакеты как по межрегиональным маршрутам, так и внутри региона, - рассказала директор организации Елена Мартыненко. - Мы планируем поездки по области - Тольятти, Самара, Сызрань, Отрадный и другие города. Экскурсии будут связаны с патриотической и краеведческой тематикой. Также можно отправиться в новогоднее путешествие на туристическом поезде в Великий Устюг, прокатиться по Золотому Кольцу или съездить в город-герой Волгоград".

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6