"Самараинтур" знает, где можно отдохнуть во второй половине лета

Экватор летних отпусков позади, но активный спрос на отдых сохраняется. О предпочтениях самарцев и о возможностях летнего отдыха рассказала генеральный директор компании "Самараинтур- С" Серафима Сегал.

Фото:

- Можно ли найти интересные предложения для отдыха на море во второй половине лета?

- Предварительные итоги летнего сезона 2016 показывают, что Россия находится на пике популярности и ей принадлежит преимущественная доля продаж. Уже в марте мы ощущали дефицит номерного фонда на пик сезона - июль, август. Наиболее выгодные по соотношению "цена/качество" предложения найти уже достаточно сложно, но можно.

По положительным откликам наших туристов я бы выделила несколько объектов для комфортного семейного отдыха на "нашем" Черном море. Это гостиничный комплекс Bridge Resort 4* - современный отель, расположенный в экологически чистом курортном регионе тихой и уютной Имеретинской низменности города Сочи. Санаторий "Коралл" - одно из лучших мест отдыха и оздоровления в курортной зоне Сочи - Анапа - находится в 100 м от собственного благоустроенного песчано-галечного пляжа. Комфортабельные условия размещения и мощная лечебно-диагностическая база привлекают сюда множество отдыхающих.

Далее идут речные круизы по Волге, и здесь диапазон и маршрутов, и цен огромен. Самые популярные короткие туры выходного дня в Казань остались в очень небольшом количестве на конец августа - сентябрь. Еще можно выбрать круиз в такие города, как Нижний Новгород, Астрахань, Волгоград.

- Куда бы вы рекомендовали отправиться тем, кто предпочитает насыщенную экскурсионную программу?

- В этом сезоне очень популярен Санкт-Петербург. Набережные, дворцы, музеи, мосты, исторические улицы, памятники, храмы - все историческое богатство этого вечного города к вашим услугам. Помимо знакомства с историей, летом насыщенна программа культурных мероприятий. Например, 31 июля город Крондштадт с размахом отпразднует День военно-морского флота. Увлекательные мероприятия пройдут на улицах и набережных острова. Самая яркая программа запланирована в Петровском парке и на Якорной площади.

- Жизнь современного человека, живущего в больших городах, невозможна без смены обстановки. Где, на ваш взгляд, можно восстановить силы, поправить здоровье?

- Мы понимаем эту потребность и потому существенно расширили ассортимент предложений по санаториям за счет объектов, расположенных в ближайших к нам регионах - Ульяновская, Пензенская области, Чувашия, Татария, Башкирия. Создали новые туристические продукты, часть которых уже обкатали в прошлом летнем сезоне и получили по ним неплохой отклик. Это экскурсионно-оздоровительные туры выходного дня  по Самарской губернии с элементами скандинавской ходьбы. Наши клиенты в ходе таких туров имеют возможность не только познакомиться с историей родного края и ее культурными и природными богатствами, но и изучить элементы скандинавской ходьбы, искусство управлять своим телом, бороться с усталостью. 23 июля мы запускаем новый продукт - релакс-тур "В поисках гармонии" для клиентов, стремящихся к здоровому образу жизни. В ходе тура будет предложено окунуться в купель святого источника, посетить положительно воздействующий на человека соломенный дом, отведать сок дикорастущих трав, получить практические навыки восстановления сил. На август, на период Медового спаса, мы планируем туры с посещение пасеки. В ходе  таких туров можно будет не только узнать, какие виды меда производятся в нашей губернии, но и продегустировать его, вместе с травяным чаем, полежать в специальном домике на ульях. Это позволяет гармонизировать состояние, подзарядить свою энергетику и узнать много интересного и полезного для новых знаний и душевной гармонии.

Познакомиться со всеми программами можно на сайте в разделе "Календарь туров выходного дня"

- Есть ли предложения зарубежного отдыха?

- Из зарубежных направлений наибольшей популярностью пользуются Греция и Кипр, и практически в равных долях распределилась популярность между Тунисом, Испанией и Италией. В любом из наших офисов в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани вы сможете получить индивидуальную консультацию по организации отдыха, оформить визу и загранпаспорт. Наши менеджеры владеют информацией по отелям, условиям проживания, нюансам, связанным с питанием, детским отдыхом, экскурсионным обслуживанием и т.д. В подготовке к отпуску нет  мелочей, из многих моментов складывается общее впечатление от поездки, поэтому мы очень трепетно и внимательно относимся к пожеланиям наших туристов.

- Будут ли предложения отдыха в Турции?
- Конечно, мы возлагаем определенные надежды на открытие Турции. Всех сейчас волнует вопрос, как клиенты реагируют на открытие Турции, ведь это направление из года в год являлось для российского туриста направлением номер один. Подождем, когда появятся программы с вылетом из Самары и первые результаты продаж. Сейчас туристы в основном интересуются ценами на отдых на этом направлении.

г. Самара:

  •  ул. Самарская, 51/53, тел. (846) 279-20-40,
  • ул. Ново-Садовая, 303а, тел. (846) 240 65 42 (43),
  • ул. Мичурина, 15, оф.22, тел. (846) 279-20-64.

 

  • г. Тольятти, ул. Фрунзе,10д, тел. (8482) 950-333,
  • г. Сызрань, ул. Победы, 3, тел. (8464) 98-60-00,
  • г. Новокуйбышевск, ул. 50-летия НПЗ, 6, тел. (84635) 60570.

www.samaraintour.ru

Последние комментарии

Артем stroysamaru 21 апреля 2016 09:41 "Саратовские авиалинии" запускают регулярные рейсы из Самары в Минеральные Воды

Даже в Саратове есть свои авиалинии

Татьяна Куликова 02 марта 2016 09:48 В аэропорту Курумоч из-за метеоусловий задерживается около 30 рейсов

Согласно онлайн-табло у нас самолет рейс SU 1776 Москва-Самара уже прилетел в Самару, а на самом деле мы еще в Москве. Уж в этом то можно порядок навести

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31