Взбираемся на Тубкаль

Путешествия – это самое приятное хобби, которое только может быть. Вы узнаете другие страны, знакомитесь с их бытом, осматриваете достопримечательности. Возможно, пришло время изучить такую страну, как Марокко. Со списком туров можно ознакомиться здесь: http://extremeguide.ru/marocco/. А мы подробнее поговорим об одном из них.

Восхождение на Тубкаль

Что можно сказать об этом мероприятии? Тур представляет собой пляжный отдых, к которому привыкли многие россияне, традиционные экскурсии. Однако не нужно забывать об увлекательном треккинге в горах Атласа.

На территории Северной Африки именно Высокий Атлас считается наибольшим горным хребтом. Именно данный регион стал главным треккинговым районом. Сюда нередко приезжают серьезные альпинисты, а также те, кому нравятся несложные прогулки продолжительностью 1 день.

Каждый желающий может взойти на Тубакаль. Эта вершина является самой высокой в Северной Африке. Она удалена от Марракеша на 65 км (провинция Эль-Хауз), находится в национальном парке. Это место можно назвать лучшим для походов.

Каждого путешественника интересует, во сколько ему обойдется тур. Цена зависит от количества участников. В нее уже включена работа гида, к примеру. Помимо этого не придется платить за проживание в палатках, за питание в походе. На обед предлагаются бутерброды с чаем, также можно рассчитывать на горячий ужин, завтрак.

Туристы проживают в гостиницах с двумя-тремя звездами. Питание здесь одноразовое (завтраки). Переезды по программе также не оплачиваются. А вот проезд в Марракеш и возвращение назад нужно оплачивать дополнительно. Помимо этого обязательно нужно потратить деньги на страховку. Украинцам потребуется виза. Вы можете оставить чаевые обслуживающему персоналу и гиду. Туристы также платят за аренду снаряжения.

Очень важно, чтобы у вас был опыт участия в горных походах либо в пешеходных. Дневной переход может составлять 20 км. В группе максимум дюжина человек, с ними будет 1-2 инструктора. Порою погодные условия влияют на график движения группы. Это же касается и извержения вулканов. Непосредственно перед выходом нужно пройти регистрацию в МЧС.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи