Посещаем монастыри России

Наверняка не отыскать такой страны, где бы находилось так много монастырей. Каждый регион России имеет свою историю, святыни, легенды. На Руси монастыри были не просто местом добровольного служения Богу, а также местом ссылки разных личностей. Многие монастыри в России ежегодно посещает большое количество туристов.

Монастыри России

Среди известных монастырей России есть около 650 объектов. Есть среди них те, которые имеют общемировую известность, привлекают множество иностранцев. Среди них Спасо-Преображенский монастырь, Свято-Троицкая Лавра, Валаам, Соловки, Оптина Пустынь, Суздальский и другие монастыри. На портале https://www.anyrest.ru найдется вся информация о различных странах и достопримечательностях.

Существуют также малозаметные небольшие монастыри, которые не так часто посещают туристы. Здесь монахи ведут хозяйство, молятся за грешников и ведут особый образ жизни. Многие считают паломничество обязательным и даже готовятся к этому важному в их жизни путешествию заблаговременно. Если вы задумали поездку в какой-либо монастырь России, тогда можно заранее просмотреть о нем информацию и маршрут. Следует отметить, что многим окажется интересной Республика Кабардино Балкария.

Самые древние монастыри

Есть монастыри, которые сооружены были еще в 10 веке, к примеру, муромский Спасо-Преображенский. Самым молодым же сегодня считается Свято-Введенский в Иваново. Все монастыри окажутся интересными по-своему. Некоторые имеют богатую историю, интересные реликвии и факты, случаями исцеления людей, а также проживанием известных личностей в стенах святых мест.

Многие туристы отмечают, что после посещения монастыря остается необычное ощущение, которое приравнивается к путешествию в другой мир. Чтобы в этом убедиться, следует посетить монастыри лично!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи