Как выбрать игрушку для мальчика

Пока ребенок растет происходит процесс традиционного стереотипного разделения по половым признакам интересов, поведения и мышления. Маленький человек, который в будущем стремится стать мужчиной-защитником, безусловно, интересуется всеми аксессуарами и игрушками, которые присущи только мужчине. Целостное развитие мальчика в младенчестве зависит во многом от среды обитания, воспитания и различных игрушек. Игрушки для мальчиков являются важной составляющей характера и поведения в будущем. Порой появление какой-либо куклы в руках маленького мальчика вызывает у родителей негативную реакцию потому, что они с ранних лет стараются привить ребенку поведение, соответствующее общепринятым стандартам.

Такое воспитание подводит мальчиков к увлечению игрушками в виде техники, оружия и конструкторов. Не стоит опасаться, что увлечение в младенчестве куклами может пагубно сказаться на решительности и других мужских качествах. В возрасте до 5 лет многие мальчики играют с куклами в виде солдатиков, персонажей мультфильмов и сказок или других фигурок. Очень полезно развивать усидчивость и внимательность при помощи конструкторов. Любая кукла в понимании и воображении ребенка является образом человека.

Куклы-оборотни для ребенка может быть не самый удачный выбор, так как он может начать подражать отрицательному персонажу. Мальчику, так же нужны мягкие игрушки, как и девочке, особенно если это положительные герои сказок. Даже поход к стоматологу или поликлинику может пройти менее тревожно для малыша и болезненно с мягкой игрушкой в виде мишки, собачки или другого вида. Такая игрушка является своего рода, поддержкой и даже осязаемой защитой для ребенка, и он именно так это воспринимает.

Рекомендуемые специалистами виды игрушек для мальчиков:

  • конструкторы;
  • имитации огнестрельного и холодного оружия;
  • техника в виде спецмашин, гоночных треков и других видов транспорта;
  • настольные игры;
  • наборы для рисования и творчества;
  • радиоуправляемые машинки, летательные аппараты, лодки;
  • мягкие игрушки в форме домашних и диких животных, героев сказок и фильмов;
  • пазлы, мозаика.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи