Недвижимость: почему выбирают ЖК

Сегодня на рынке жилой недвижимости Украины происходят серьёзные, видимые даже при поверхностном взгляде, изменения. Кроме привычных процессов – сделок по продаже или покупке на вторичном рынке и постройки обычных стандартного проекта жилых корпусов, всё чаще мы видим строительство масштабных жилых комплексов.

Чтобы это высказывание не было голословным, предлагаем читателям ознакомиться с характеристиками типичного современного ЖК последнего поколения «Владимирский», на принадлежащем комплексу сайте: https://volodymyrskyy.com.ua/ .

Жилой комплекс: основные характеристики

Что отличает ЖК от обычного жилого дома даже недавней постройки? Несколько очень существенных характеристик:

  1. ЖК это именно комплекс, то есть несколько жилых корпусов архитектурно и функционально объединённых в единое целое.
  2. Кроме жилых помещений в жилом комплексе наших дней обязательно присутствуют различные инфраструктурные объекты, необходимые для создания обитателям достойного уровня комфорта – паркинги, магазины, детские сады, салоны красоты и пр.
  3. Также вокруг современных жилых комплексов в обязательном порядке производится масштабное благоустройство прилегающих территорий, оборудуются зоны отдыха, спортивные и детские площадки и др.
  4. Большинство ныне возводимых ЖК стараются располагать в зонах с ненарушенной экологией и внутри эстетически привлекательных ландшафтов.
  5. При выборе места строительства обязательно учитывается фактор транспортной доступности – удобство въезда и близость к основным транспортным магистралям.

Если пройти по приведённой выше ссылке, то можно убедиться, что все перечисленные характеристики присущи упомянутому комплексу «Владимирский», почему он и был выбран в качестве типичного примера современных украинских ЖК.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи