Первичный и вторичный рынок недвижимости: плюсы и минусы

Выбор квартиры является трудным и сложным делом, которое требует основательного подхода. Самое главное в этом случае – это определиться между жильём на первичном и вторичном рынке. Каждый из названных вариантов имеет свои плюсы и минусы, которые обязательно следует принять во внимание. Если вы решите отдать предпочтение новостройке, то присмотритесь к современному жилому комплексу «Нивки Парк»: nivki-park.com.ua.

Под первичным жильём подразумевается квартира в новостройке. При этом жильё в строящемся объекте не приобретается, а инвестируется. Преимущество такого варианта заключается в том, что подъезды в новых домах намного чище и просторнее, чем в старых, а потолки выше. Кроме того, они обычно оснащаются системами безопасности. Современные планировки являются более комфортными и продуманными. Что касается минусов, то если жильё реализуется без ремонта, то вам придётся вложить в её отделку немало средств. Про скорый переезд и комфорт придётся забыть, т.к. квартира в новостройке в большинстве случаев – это бетонные стены и серый пол.

Вторичное жильё – это квартира, которая уже имела владельцев. Преимущество этого варианта заключается в том, что жилплощадь уже готова к проживанию. То есть вы можете вселиться в неё сразу после покупки и при этом в квартире будет необходимый уровень комфорта. Хотя, при необходимости выполнения косметического ремонта вам придётся подождать. Основным недостатком вторички является старая провода и сантехника. Подъезды построенных несколько десятков лет охраняются в лучшем случае кодовым звонком или домофоном.

Таким образом, выбирайте квартиру основательно. Каких-либо поспешных действий делать не стоит. Взвесьте все за и против, после чего переходите к подбору конкретного варианта на первичном или вторичном рынке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи