Приобрести огнетушитель для пожарной безопасности

Чтобы сберечь себя и свое имущество от пожаров, человечество разработало определенные меры пожарной безопасности и различные способы для борьбы с огнем. Технические возможности позволяют улавливать дым, включать систему тушения и оповещения, но первым средством, к которому должны обратиться граждане, можно назвать огнетушитель оу.

Это специальное устройство для купирования возгорания, пока оно не перешло в стадию пожара, которое тушит огонь содержащимся в нем веществом, перекрывающим доступ воздуха. Такие огнетушители обычно применяются на предприятиях и автотранспорте, они могут быть переносными и передвижными, все зависит от площади, которую надо обезопасить от возгорания.

В данном типе углекислотного огнетушителя используется двуокись углерода, и применяются они помимо предприятий также в музеях и архивах, химических лабораториях и электроустановках. Они могут потушить возгорание электрического оборудования в работающем состоянии, а также газообразные и жидкие горючие вещества и топливо, в том числе.

Использование данного типа на объектах культуры, на складах и магазинах удобно тем, что газ не портит окружающее имущество, которое может довольно дорого стоить, поскольку все испаряется совершенно не оставляя после себя грязных следов что и сохраняет материальные ценности, находящиеся в помещении.

Конечно, у них есть и свои недостатки, ведь ими нельзя тушить горящие твердые материалы, например, из дерева, а еще металлы и вещества, горящие и при отсутствии кислорода, не подвергаются тушению этими средствами. Чтобы купить данный огнетушитель лучше всего зайти в «Пожарный магазин», который предлагает и переносные баллоны и передвижные на колесиках. А для объектов культуры и для дома можно купить красивый огнетушитель из коллекции РУССКИЕ УЗОРЫ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи