Послеоперационная грыжа: как быть и что делать

Послеоперационная грыжа — это распространенное осложнение после операций на брюшной полости. Детальное описание причин возникновения на странице корпоративного сайта leomed.com.ua. Среди причин возникновения, как правило, называют попадание инфекции в рану, низкокачественный шовный материал, неправильное наложение самих швов, чрезмерное натяжение тканей. Но чаще всего проблема является прямым следствием нарушений реабилитационного режима пациентом. Прежде всего, речь идет о ранней и неадекватной физической активности, а также о несоблюдении диеты. Провоцирующим фактором может оказаться натужный кашель, рвотные позывы, запоры и иные похожие состояния, которые сопровождаются напряжением брюшной полости.

Как поступать в подобной ситуации? Проще всего обратиться в частный медицинский центр LeoMed, что на Подоле. Это многопрофильная клиника, одной из специализаций которой является, так называемая, «хирургия одного дня». Это оперативные вмешательства, после которых пациенты не нуждаются в госпитализации, а сразу отправляются домой.

Конкретный протокол лечения послеоперационной грыжи для каждого пациента будет индивидуальным. Его наполнение зависит от текущей симптоматики, локализации и размеров образования, анамнеза, физиологических особенностей пациента, которые включают в себя возраст, массу тела, а также имеющиеся хронические заболевания. Если дифференциальная диагностика была проведена своевременно, то выздоровление будет быстрым и сразу даст положительную динамику.

Удаление грыжи в клинике LeoMed проводится в рамках малоинвазивных технологий с помощью лазера под современным наркозом с последующей установкой сетчатых протезов. Решение о необходимости госпитализации принимает лечащий врач.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи